Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Депутаты дарят подарки участникам и инвалидам Великой Отечественной войны

Акция «С Новым годом, ветеран!»

В рамках партийной акции «С Новым годом, ветеран!» депутат Госдумы РФ Альфия Когогина поздравила с наступающим Новым годом участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих в городах и районах Набережночелнинского одномандатного округа Республики Татарстан.

«Великое счастье, что у нас есть возможность встречаться, общаться с нашими ветеранами и из первых уст получать уроки истории!» - отметила Когогина.

Нурфика Абдулловна Абдуллина в годы войны была медсестрой в эвакуационном госпитале и демобилизовалась только в 1949 году, сейчас живёт с семьей сына в селе Кузякино Актанышского района.

Валентин Иванович Лысак ушел в армию добровольцем со школьной скамьи, после 7 класса. По окончании школы летчиков был направлен в Севастополь и демобилизовался только в 1950 году. В 1971 году приехал на строительство КАМАЗа и все последующие годы работал и живет в Набережных Челнах.

В Агрызском районе депутат навестила двух ветеранов. Саубан Минихузинович Минихузин в 17 лет ушел на фронт, был трижды ранен, после войны окончил школу и педагогический институт и всю жизнь работал учителем.

Почетный гражданин Агрыза Шавкат Мулламухаметович Акбашев воевал на Восточном фронте и в родные края вернулся лишь в 1950 г. 31 год проработал в локомотивном депо, устроившись кочегаром, в дальнейшем стал одним из самых уважаемых машинистов-инструкторов.

Уроженец Мензелинска Евгений Васильевич Зыков в годы войны подростком работал на пороховом заводе, а затем служил матросом на минном тральщике на Черноморском флоте. Вместе с супругой прожили 58 лет, воспитали 4 детей, 8 внуков, 7 правнуков.

В рамках акции депутаты Госдумы, сенаторы, региональные парламентарии, члены партии поздравляют с наступающим праздником и дарят подарки всем участникам и инвалидам Великой Отечественной войны во всех регионах страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев