Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Иж-Бобью ждут большие перемены

Поводов для радости много

Я люблю каждое утро обходить улицы родной Иж-Бобьи. При виде положительных перемен во время такой прогулки поднимается настроение.

В последнее время появляются все новые поводы для радости. Как не радоваться, когда многие дороги в селе благоустраиваются? Ведь столько лет в весеннюю и осеннюю распутицу они были непроходимыми. 

До этого в селе уже было благоустроено немало дорог. Нынче такое счастье улыбнулось и жителям прибрежных улиц. Дорожные работы продолжаются и на маленьких иж-бобьинских улицах и переулках.

Во всей Иж-Бобье установили новые электростолбы, а на центральной улице проводится современное освещение. В дальнейшем предусмотрена прокладка тротуара от остановки на одном конце села до остановки на другом конце.

В целях улучшения водоснабжения села ведутся работы по изысканию воды. И в соседней деревне Иж-Байки, относящемся к нашему поселению, производится очистка водопроводной системы. 

На днях в Иж-Бобье стартует строительство площадки для мини-футбола. Уже начались подготовительные работы.

Как один из зачинателей в деле изучения богатой истории родного села, я очень рад восстановлению дома известного купца, мецената Мухаметзяна Ахметзянова. 

Большая часть всех перечисленных работ проводится в рамках федеральных, республиканских программ. Также на помощь приходят средства самообложения.   Как бы то ни было, все делается для нашего блага. Поэтому мы очень благодарны Правительству, руководству района и сельского поселения, а также всем, кто непосредственно выполняет эту работу. 

Раиф ГАРАЕВ,
Иж-Бобья

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев