Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Молодоженам Агрызского района в «зеркальную дату» торжественно вручили юбилейную медаль

Агрызский район не остался в стороне от свадебного ажиотажа в красивую "зеркальную" дату.

Сегодня, в "зеркальную дату" 20.02.2020 г., три супружеские пары в Агрызе узаконили свой брак. Молодожены, считают, что эта «красивая» дата неприменно принесет им счастье.

Начальник отдела ЗАГС Исполкома Агрызского района Гульнара Гайфуллина зарегистрировала союз новоиспеченных семей Ильнара Ясавиева - Алесьи Муллахметовой, Рамиля Гиззатова - Анастасии Красноперовой и Фаргиза Фарвазова - Лилия Рязановой.

В торжественной обстановке Ильнару Ясавиеву и Алесье Муллахметовой была вручена юбилейная медаль к 100-летию ТАССР.

Напомним, что в знаменательную дату - год 100-летия Татарской АССР республика учредила медаль к юбилею, которую вручают молодоженам в муниципальных районах. Агрызская пара получила ее из рук руководителя Исполнительного комитета Агрызского района Андрея Сергеевича Авдеева.

- Вы решили создать свою семью на пороге памятных и важных событий. В этом году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне и 100-летие образования ТАССР. Желаем вам счастья, семейного благополучия, пусть детский смех и радость наполняют ваш дом, пусть все у вас будет хорошо, - сказал Андрей Авдеев, вручая молодой паре памятный знак «100 лет ТАССР».

После торжественной церемонии нам удалось пообщаться с молодоженами. Ильнар и Алесья работают в Агрызе на железной дороге: он - помощником машиниста, она - оператором. Жилье пока снимают, но уже в скором времени планируют преобрести собственную квартиру в ипотеку. 

- Для нас стало приятной неожиданностью, что нам сегодня вручили памятную медаль, - рассказывают супруги. -  Признаться честно, мы не планировали пышное торжество. Только самые близкие: родители, родные и друзья. Руководство района поздравило и вручило памятную медаль. Мы очень счастливы! Уверены, что 2020-ый год, несмотря на людские суеверия високосного года, станет благоприятным для создания нашей семьи, а памятный знак «100 лет ТАССР» будет оберегать наш семейный очаг.

Родственники и друзья разделили с молодыми радость создания новой семьи.

Магия «красивых дней» календаря ежегодно действует на многих. Те, кто не успел зарегистрировать свой брак сегодня, впереди есть еще несколько дат этого года: 20.03.20; 7.07.2020; 10.10.20; 20.10.20; 11.11.20; 12.12.20.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев