Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Праздник к 100-летию ТАССР пройдет в Татарстане трижды (ПРОГРАММА)

Мероприятия пройдут в три даты

Праздничные мероприятия к 100-летию ТАССР пройдут в Татарстане в три даты: 27 мая, 25 июня и 30 августа. Заместитель Премьер-министра Татарстана Василь Шайхразиев рассказал об основных программах мероприятий. 

27 мая в Казани планируется торжественное гашение почтовой марки в честь 100-летия ТАССР Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Далее в Госсовете РТ пройдет торжественное заседание. В этот же день состоиится презентация юбилейной монеты, которую выпустил Центробанк к 100-летию образования республики. 

25 июня заместитель Премьер-министра РФ Марат Хуснуллин проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР. На торжественую встречу будут приглашены ветераны. Планируется почтить память умерших руководителей республики и навестить их могилы. Также в этот день будет дан старт эстафете флага Татарстана по районам республики. 

Следующие праздничные мероприятия пройдут непосредственно в День республики - 30 августа. Как стало известно "Агрызским вестям", в честь юбилея ТАССР будут торжественно открыты различные объекты. И в этот же день будет организован торжественный прием Рустамом Миннихановым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев