Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Сотрудникам больницы, долгие годы работающим в сфере здравоохранения, вручили памятные знаки

Спасибо за ваш беспокойный труд

На встрече с депутатом Госсовета РТ Светланой Захаровой приняли участие работники учреждений здравоохранения, социальной защиты, отдела молодежной политики района.

Это не случайно: Светлана Захарова возглавляет комитет Госсовета РТ по социальной политике. Депутат ознакомила с работой, проделанной в республике в этом направлении. Затем встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ», участники донесли свои предложения.

 –  Республиканские программы по охране здоровья населения действуют и в нашем районе. С 2010 года введены в строй одиннадцать фельдшерско-акушерских пунктов. В этом году в Салаушах и Кучукове откроются новые ФАПы, в Исенбаеве – врачебная амбулатория. Большую помощь в решении кадрового вопроса оказывает грантовая поддержка. В этом году в системе здравоохранения района начали трудиться лор-врач, невролог, педиатр, врач-лаборант, фельдшер скорой помощи – участники грантовой программы. Только за последний год наш машинный парк пополнился четырьмя единицами. Все новые автомобили оснащены современным оборудованием, – отметил в своем выступлении главный врач центральной районной больницы Эдуард Овчинников.  –  Но нельзя не сказать и о проблемах. Это, в первую очередь, вопрос нехватки кадров в сельской местности. В селах строятся новые ФАПы. Однако фельдшерам негде жить. Известно, что по специальной программе предусмотрено строительство домов для медицинских работников. Но этот вопрос надо решать сегодня.

Эдуард Вильевич высказал ряд проблем, касающихся использования социального пакета, в частности, лекарственного обеспечения. Забегая вперед, скажем, что после встречи Светлана Захарова посетила районную больницу и ознакомилась с материально-техническим оснащением.

Руководитель центра социального обслуживания «Надежда» Ольга Еремина озвучила проблему обеспечения жильем инвалидов.

– В нашем районе 104 инвалида нуждаются в жилье. Но в последние годы жилье было предоставлено только двум из них, – обозначила Ольга Николаевна проблему, волнующую жителей района с ограниченными возможностями здоровья.

По словам Светлана Захаровой, ни один вопрос, прозвучавший на встрече, не останется без внимания.

В ходе мероприятия руководители вручили сотрудникам больницы, долгие годы работающим в сфере здравоохранения, памятные знаки «100 лет со дня образования ТАССР». Исторической медали удостоились участковый врач-педиатр поликлиники Рамзия Шаеховна Абдрашитова, старшая медсестра хирургического отделения Лейсан Хамитовна Губайдуллина, участковый врач-терапевт Кадыбашской амбулатории Данис Робертович Шаймуллин.

– В связи с пандемией в последнее время многим из вас приходилось работать по 24 часа в сутки. Примите слова сердечной благодарности и глубокого уважения за ваш беспокойный и ответственный труд, –  такими словами завершила встречу Светлана Захарова.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев