Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Судьба ветерана: Татьяна Сорокина в 8 лет попала в детдом

Главное, есть душевное спокойствие

Несмотря на трудности, пережитые их поколением, Татьяна СОРОКИНА и к 90 годам не растеряла своего жизнелюбия. 

По-прежнему интересуется новостями, смотрит телевизор.  Когда начальник отдела соцзащиты Альмира Зарипова вручила ей подарки и открытки, поздравление от Президента Владимира Путина Татьяна Михайловна прочитала вслух сама.

Жизнь Татьяны с самого начала была несладкой. В 8 лет попала в детдом. Началась война – маленькая, хрупкая девочка-подросток встала к токарному станку.
После войны постепенно все встало на свои места. Окончила профессиональное училище. Устроилась на завод радиоизмерительных приборов в Муроме, где познакомилась с будущим мужем Владимиром. Оба были простыми рабочими, трудились у станков. 
Когда поженились, им дали квартиру от завода.

– Родители успевали и на огороде поработать, и отдыхать от души. Мама у нас была веселая, играла на гитаре. Вообще, дома было много музыкальных инструментов: гитара, гармонь, пианино. Всюду были самоучители, – рассказывает дочь Анастасия.

Именно она перевезла маму в Агрыз. Вышла в свое время сюда замуж за железнодорожника. Григорий учился в Муроме на машиниста, там и познакомились.
Сейчас они живут в Малой Пурге. Но у мамы бывают каждый день, и не по разу. Когда Анастасия не может, навещает Григорий.

– Она всегда ко мне относилась по-доброму, вот и я стараюсь платить ей добром, – говорит зять. – Скромная, веселая, и с внуками помогала, когда была еще в силе. А сейчас наступила очередь нам ей помогать.

Так, в хорошей заботе, проводит осень жизни уважаемый ветеран. И хотя здоровье уже далеко не то, главное, есть душевное спокойствие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев