Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Ученики агрызской школы искусств подготовили онлайн-выставку

Деятельность школы осуществляется через сетевые ресурсы

#ДШИтворюизанимаюсьДома –этим хештегом определили свою рабочую и творческую жизнь коллектив детской школы искусств г. Агрыза во время особого режима самоизоляции. Таким образом, вся деятельность школы осуществляется через сетевые ресурсы.

Главный, учебный процесс, происходит через интернет-сервисы, предоставляющие возможность аудиосвязи и видеоконференции. Также преподаватели используют для работы популярные мессенджеры и социальные сети для публикаций новостей, методических разработок, творческих заданий, итогов конкурсов, выставок и достижений.

Так, на своей странице в одной из популярной социальной сети отделение изобразительного искусства детской школы искусств уже подготовила онлайн-выставку творческих работ учащихся "Моя Родина Татарстан", посвященная 100-летию ТАССР, а также красочные картины на тему «Масленица» и «На базаре».

Не упуская возможности, преподаватели и учащиеся участвуют в дистанционных конкурсах и мероприятиях, посвященных 100-летию образования ТАССР, таких, как приуроченная к этой дате презентация «Музыка композиторов Татарстана» и во Всероссийском конкурсе творческих работ «Моя история – Мой Татарстан!».

Каждый преподаватель освещает свою дистанционную деятельность на своей и школьной странице. Представители музыкального и хореографического отделения выкладывают различные фото, видео и статьи о своей работе, видео и онлайн-уроки.

На данный момент объявлен общешкольный конкурс-концерт пьес П.И.Чайковского, посвященного 180-летию композитора, концерт струнно-щипкового отделения «Родимый край», видео флешмоб к Международному дню танца. Готовятся и уже начинают выкладываться творческие проекты всех отделений, посвященные к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Конкурс народного отделения «Песни опаленные войной», учащиеся художественного отделения готовят выставки «Открытка Ветерану» и «Мы наследники Победы», теоретическое отделение предложит вашему вниманию 6 мая окунуться в «Музыку блокадного Ленинграда» по седьмой симфонии Д.Д.Шостаковича и множество различных видеороликов, сюжетов, клипов, посвященные этому Великому празднику Победы.

С коллективом нашей школы самоизоляция – это не скучное времяпровождение, аувлекательное и полезное приключение, которое сможет превратить обычные серые будни в яркий праздник искусства!

И всё же весь творческий коллектив будет с нетерпением ждать встречи со своими любимыми учениками, их родителями, конечно, благодарными зрителями, непосредственно в стенах здания нашей школы.

Преподаватели детской школы искусств от всей души благодарят родителейучащихся за помощь, поддержку педагогов и своих детей в дистанционном обучении.

В единении – сила! Общее согласие нас только укрепляет!

Ещё больше информации о нас и нашей деятельности вы можете найти на страницах детской школы искусств ВКонтакте: https://vk.com/public174257028, https://vk.com/id516817558

А также на сайте портала электронного образования в РТ: https://edu.tatar.ru/agryz/org5836

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев