Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Юбиляр из села Красный Бор Николай Третьяков испытал многое на своем веку

100-летие ТАССР в лицах

Совсем недавно свой 90-летний юбилей отметил житель села Красный Бор - Третьяков Николай Павлович. 90 лет вместили многое. Как и у большинства людей старшего поколения, у Николая Павловича позади большой и трудный жизненный путь. Он пройден с честью и достоинством, уважением окружающих людей.

Многое юбиляр испытал на своем веку и радости, и горести. В страшное военное и тяжелое послевоенное время проходили детство, юность, пора взросления. Отец рано ушел из жизни, оставив сына старшим в семье. Работал Николай в колхозе пастухом, возил раненых на лошади из Контузлы в Красный Бор.

Жизненное упорство и стойкий характер всегда сопровождали его по жизни, помогали справляться с трудностями. Отслужил в армии, всю жизнь работал строителем. Объехав полстраны, в 1976 году вернулся в село Красный Бор, где до пенсии работал в ПМК на растворном узле. Имеет множество награждений, благодарностей, почетных грамот и знаков отличия. Но не сдается возрасту Николай Павлович, в свои 90 лет он утром и вечером совершает пешие прогулки, штурмуя гору, а встречающие его на пути водители говорят, - Поприветствовали на дороге Николая Павловича - день удался, все будет хорошо, все получится!

С юбилеем Николая Павловича поздравили: руководитель Исполкома Агрызского муниципального района Артур Эльфатович Акбашев и глава Красноборского сельского поселения Анатолий Николаевич Лазарев. Поздравляя именинника, гости выразили слова искренней признательности и благодарности за труд в годы войны и послевоенное время, пожелали долгих лет жизни, здоровья и заботы со стороны близких людей. Руководители вручили имениннику подарки и поздравительные телеграммы от Президента Российской Федерации В.В. Путина и Президента Татарстана Р.Н. Минниханова.

Много ли пожилому человеку в такие преклонные годы надо? Здоровья да чуточку внимания — и это, надо сказать, сегодня самое главное. С благодарностью принимал юбиляр подарки и пожелания, попутно отвечая на вопросы о здоровье.

Уважаемый Николай Павлович, Ваш юбилей — очередное доказательство того, что 90 лет — это вовсе не преклонный возраст. Низкий поклон Вам за ту сложную жизненную дорогу, по которой Вы прошли достойно. Желаем Вам крепкого здоровья, понимания близких, больше радости и удовольствий, которые Вы так заслужили. Пусть добрые, хорошие воспоминания приходят чаще, чем плохие, а родные и близкие всегда поддерживают и любят Вас!

А гости, прощаясь, обещали приехать с поздравлениями на 95-летие долгожителя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев