Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Жители Агрызского района, разменявшие десятый десяток, дают фору молодым

Да разве старость – девяносто лет?!

В отношении этих жителей нашего района, разменявших десятый десяток, даже, право, грешно употреблять слово «старость».
Уразаевцу Загиру КАМАЛОВУ 92 года. Он всю жизнь добросовестно трудился.

Как-то его дочь с зятем собрались за вениками и не соблюли давнюю семейную традицию: не сказали папе о том, что идут в лес. Потому что посчитали, что отцу в таком почтенном возрасте уже не позволительны подобные прогулки.

Прознав об этом, обиженный Загир абый сам отправился в ближайшую березовою рощу. Там наломал много березовых веток и сложил их в одном месте. Затем вернулся в деревню и сказал дочери и зятю, чтобы те привезли приготовленные им ветки на машине. В другой раз, отправляясь за вениками в лес, родные уже не забывали взять его с собой.

Жительнице Агрыза Анжуде АМИНОВОЙ 91 год. Она до сих пор славится своим огромным трудолюбием: выращивает в большом количестве огурцы, помидоры, лук, чеснок и другие овощи, множество ягод. Она умудряется еще и продавать овощи и семена. 

Анжуда апа, проживающая в нижней части города, ездит на рынок на такси. Так что выручка, наверное, сводится на нет. Но для нее это не имеет значения.  Ведь день занят приятными хлопотами.

Жительница Сахры Мутаварига НАФИКОВА скоро справит свое 90-летие. В один из своих приездов летом я не застала ее дома. И вдруг мой взгляд упал на огород.  Мутаварига апа ударно вела битву с сорняками между картофельными рядами. А на улице жара 33 градуса. Вот такая потрясающая выносливость...

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев