Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
История в лицах

Жительнице Агрызского района зарплату платили овощами

Рубрика «У войны не женское лицо»

В рамках рубрики "У войны не женское лицо" музей истории Агрызского района продолжает знакомить с судьбами наших земляков в тяжелые годы войны.

Очередное из них - воспоминания Шариповой Рамзии Набиевны:

«Я родилась в 1930 году в Агрызе, в многодетной семье. Недалеко от нашей улицы был огород колхоза «Интернационал». С детства работала там. В основном занималась выращиванием капусты, моркови. И за зарплату часто платили овощами.

В трудные годы приходилось выполнять тяжелую физическую работу. Много лет работала на хлебозаготовительном пункте. Несмотря на тяжелую работу в заготзерно, я очень рада, что именно там у меня появилась возможность обновить наш дом.

Дом, в котором мы жили, был очень старый, ветхий. С помощью бревен, которые нам предоставили из Заготзерно, мы смогли привести дом в достойное состояние. Я до сих пор живу в этом доме.

Правда, в доме нет газа, я топлю дровами. Поэтому лето у меня проходит с заботой о дровах. Еще хорошо, что у меня есть вода. Готовлю еду на электрической плите. До этого держала и коз. Сейчас держу только кур. По привычке, оставшейся с детства, я еще и овощи сажаю. Выращиваю их сама. За свою жизнь я понесла много потерь, но не сломалась. Хотелось бы и дальше жить в душевном спокойствии, заботясь о своих близких».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев