Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Агрызские автоинспекторы выйдут на новый рейд

В Агрызском районе проводится профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов, с 20 по 29 марта в Агрызском районе проводится профилактическое мероприятие «Пешеход». В рамках проводимого мероприятия, со стороны сотрудников ОГИБДД будет усилена работа по пресечению фактов непредставления водителями преимущества в движении пешеходам, перехода дороги пешеходами в непредусмотренных местах, а также по профилактике ДТП с пешеходами вне населенных пунктов.

Уважаемые пешеходы! При переходе дороги даже на разрешающий сигнал светофора убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по пешеходному переходу снимите капюшон и иные предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают видимость пешехода на расстоянии 350 метров, что даст возможность водителю предпринять необходимые меры и избежать наезда.

Уважаемые водители! Всегда помните, что Ваш автомобиль, даже самый технологичный и современный, является источником повышенной опасности. Он не может мгновенно остановиться. Напоминаем, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований правил дорожного движения. При приближении к пешеходному переходу необходимо снизить скорость, вплоть до полной остановки, и быть готовым пропустить пешехода.

"Быть внимательным на дороге необходимо каждому участнику дорожного движения",- отмечат автоинспекторы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев