Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В детском садике №4 прошла игра "Поле чудес"

Лучшего из игроков ждала суперигра

Накануне Дня Защиты детей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание дети», а также согласно годовому плану по преемственности работы ОГИБДД Агрызского района и детского садика № 4 по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в дестком саду №4 прошло мероприятие по правилам безопасного поведения на дорогах «Поле чудес».

Детям предстояло пройти 3 отборочных и 1 финальный тур. Лучшего из игроков ждала суперигра. На мероприятии присутствовало 23 воспитанника подготовительной группы. Вопросы для всех туров были подобраны по теме «Безопасное поведение на дорогах».Ведущие праздника – воспитатели Абрамова В.М. и Фёдорова С.И. На празднике также принимали участие взрослые персонажи Баба Яга (воспитатель Хузяхметова), Волшебник Светофор (воспитатель Шакирова Г.Р.), Миша (воспитатель Михайлова М.А.) и Маша (воспитанница старшей группы). Персонажи в игровой форме задавали детям вопросы по правилам безопасного поведения на дорогах. Были проведены игры «Да и нет – не говори, а нужную карточку покажи!» (на умение детьми ориентироваться  в дорожных ситуациях), «Инспектор ДПС» (на быстроту реакции, внимание).

В перерывах между отборочными турами перед зрителями выступили дети средней и старшей групп, победители конкурса чтецов «Дорожная Азбука», проведённого ранее. 

Дети подготовительной группы показали свои знания и умения в области безопасности движения, в умении ориентироваться в дорожных ситуациях.  На мероприятии дети были активны, непосредственны, внимательны, заинтересованы.

В конце мероприятия всем детям были вручены памятные подарки.Все дети, прошедшие в отборочный и финальный туры награждены медалями, грамотами. Победитель суперигры – ГилязовДанияр, воспитанник подготовительной группы, награждён суперпризом.

На празднике присутствовали начальник отдела профилактики ГБУ «БДД» Тимкина Рушания Васимовна и ведущий специалист общего отдела по обеспечению БДД Исполнительного комитета Агрызского муниципального района  Мазитова Ольга Сергеевна. Они ещё раз напомнили детям о важности соблюдения правил безопасного поведения на дорогах и пожелали всем безопасного лета.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев