Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В ГИБДД Татарстана рассказали, как обезопасить детей на дорогах

Уберечь ребенка от беды на дорогах – долг взрослых!

В ГИБДД Татарстана поделились полезными советами для родителей о том, как обезопасить детей на дорогах. Родителям необходимо знать, где проводят свободное время дети, постоянно контролировать поведение детей во время игры во дворе и движении по тротуару, крепко держать детей за руку при переходе дороги, обеспечить наличие на одежде и аксессуарах детей световозвращателей. С детьми стоит на постоянной основе обсуждать возникающие ситуации на дорогах, указывая на явную или скрытую опасность. Помните, что перевозить детей можно только в автокресле.

На территории Татарстана произошло 92 ДТП, в которых погибли два ребенка и 99 пострадали. Большинство аварий произошло в Казани (50 ДТП). В 4-х ДТП дети пострадали по собственной неосторожности. Основная причина - игнорирование требований сигналов светофора.

К примеру, в Казани 25-летний водитель автомобиля Фольксваген совершил наезд на 11-летнего пешехода, который переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора. Ребенок получил травмы. В Нижнекамске во дворе дома 21-летний водитель автомобиля Лада совершил наезд на 6-летнего ребенка, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованного автомобиля. В результате ребенок госпитализирован.

Всегда помните, что ребенок учится дорожной безопасности, беря пример с Вас – родителей. Уберечь ребенка от беды на дорогах – долг взрослых!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев