Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В городе пройдут очередные рейды

ГИБДД района проводит акцию «Должник»

Госавтоинспекция Агрызского района совместно с судебными приставами проведут 18 мая  профилактическое мероприятие «Должник».

По словам начальника ОГИБДД района Ильназа Гатина, рейды представителей Госавтоинспекции и службы судебных приставов являются одним из наиболее эффективных инструментов работы с должниками.

К сожалению, как показывает практика, не все должники готовы добровольно погашать имеющиеся задолженности. Сотрудники ГИБДД периодически проводят подобные рейды, в рамках которых задерживаются водители, вовремя не оплачивающие штрафы за нарушения ПДД.

Инспекторы ДПС останавливают автолюбителей и проверяют их на наличие административных штрафов. В случае, если выявляется факт имеющихся задолженностей, то водителя привлекают к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ. Судебные приставы также общаются с автолюбителями и выявляют должников.

Прямо на месте водителю напоминают о долгах и вручают квитанцию на оплату, принимают оплату долга на месте остановки транспортного средства, если же автовладелец сразу готов произвести выплату, либо накладывают арест на имущество, например, на сам автомобиль.

Начальника ОГИБДД района Ильназ Гатин напоминает всем участникам дорожного движения о возможности оплаты 50% суммы некоторых наложенных штрафов, если она производится в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к административной ответственности. Общий срок оплаты штрафа составляет 60 дней со дня вступления постановления в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев