Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В Татарстане сотрудники Госавтоинспекции проводят работу по профилактике нарушений правил перевозки детей

Работа будет продолжена

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан проводит работу по профилактике нарушений правил перевозки детей. В текущем году в ДТП уже погибли 4 ребенка. Все они были пассажирами транспортных средств. В трех случаях дети погибли из-за нарушений правил их перевозки. 

Сотрудники ГИБДД ежедневно проверяют легковые автомобили, школьные автобусы и автобусы, осуществляющие организованную перевозку групп детей.

18 февраля в Казани при несении службы сотрудники Госавтоинспекции выявили факт высадки детей из автобуса на проезжую часть. Автобусом осуществлялась организованная перевозка групп детей. В ходе проверки выявлено, что у данного автобуса отсутствуют проблесковый маячок желтого цвета и опознавательные знаки «Перевозка детей». В отношении должностного и юридического лица за нарушение правил перевозки детей возбуждено административное делопроизводство.

Кроме того, на данное место прибыли еще три автобуса, осуществляющих организованную перевозку групп детей. При проверке автобусов также были выявлены нарушения – на лобовых стеклах со стороны водителя имелись трещины, отсутствовал тахограф, государственные регистрационные знаки были нечитаемые. А у одного из автобусов была выявлена техническая неисправность рулевого управления. Автобус помещён на специализированную стоянку.

Кроме того, уведомления на организованную перевозку групп детей в Госавтоинспекцию не подавались.
Работа профилактике нарушений правил перевозки детей будет продолжена. 

Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает со всей серьезностью отнестись к перевозке детей и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев