Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Cправочник

Все дороги ведут.... в Кулегаш

Все дороги ведут в Кулегаш Завершаем наш конкурс «Все дороги ведут в...», посвященный развитию туризма в районе. Последними представляем фотоматериалы, присланные Кулегашским сельским поселением. Это поселение расположено в северо-восточной части Агрызского района, в 100 км от райцентра и в 40 км от автомобильной дороги Набережные Челны -Агрыз. Граничит на юге...

Все дороги ведут в Кулегаш

Завершаем наш конкурс «Все дороги ведут в...», посвященный развитию туризма в районе. Последними представляем фотоматериалы, присланные Кулегашским сельским поселением.

Это поселение расположено в северо-восточной части Агрызского района, в 100 км от райцентра и в 40 км от автомобильной дороги Набережные Челны -Агрыз. Граничит на юге с Каракулинским районом Удмуртии.

В состав Кулегашского сельского поселения входят 4 населенных пункта: Кулегаш, Байтуганово, Ожбуй, Волково. Численность населения - 500 человек.

В деревнях продолжают сохраняться обычаи и традиции коренного марийского народа: национальные праздники, спортивные состязания, научно-практические конференции. Учащиеся Кулегашской школы являются призерами межрегиональных олимпиад по родному языку. Есть среди кулегашцев и кандидаты педагогических наук - Олег и Екатерина Третьяковы. А самое главное, добродушный народ, который готов встретить всех с распростертыми объятиями.

Народный ансамбль «Курмызак олык»

Выпускник Кулегашской школы, мастер спорта по лыжным гонкам и биатлону Евгений Шамеев

Выпускник Кулегашской школы, мастер спорта по биатлону Александр Васильев.

Памятный мемориал в честь земляков.

Многие кулегашцы держат лошадей.

Место молений.

Самая старая школа в республике (с печным отоплением) воспитывает чемпионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев