Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

5 женских привычек, которые приводят к распаду семьи

Постарайтесь от них избавиться

В разводах не всегда виноваты мужья — пьяницы, лентяи или изменщики. Некоторые жены ведут себя так, что это неизбежно приводит к краху семьи.

Каждая женщина старается создать благоприятную эмоциональную атмосферу в семье, работает над отношениями, чтобы сделать брак еще крепче. Но не у всех это получается.

Ознакомьтесь с пятью самыми опасными ошибками в женском поведении, из-за которых распадаются пары. Если такие привычки водятся за вами, постарайтесь от них избавиться.

1. Плохое отношение к родным мужа
Достойный мужчина с уважением относится к своей маме и другим членам семьи, в которой он вырос. Конечно, вам было бы неплохо установить с ними теплые и доброжелательные отношения. Особенно со свекровью.

Если вы любите мужа, не стоит с пренебрежением относиться к женщине, которая родила и воспитала его.

Но если кто-то из новых родственников вам не нравится, не говорите об этом мужу. Лучше сохранять нейтралитет. По возможности меньше общайтесь с ними, а если этого избежать нельзя — ведите себя ровно и вежливо. Не затрагивайте в разговорах неприятных тем, чтобы не провоцировать ссоры.

Представьте, как больно и неприятно будет мужу наблюдать, как ругаются между собой его самые близкие люди.

2. Ревность и «проверки на вшивость»
Многие женщины ревнуют своих мужей. По поводу и без повода. Не отпускают на встречи школьных друзей и корпоративные праздники, бдительно следят за их перемещениями и контактами. Ни к чему, кроме развития паранойи, такое поведение привести не может.

3. Публичные ссоры
Спорные вопросы, которые возникают у вас с мужем, не должны выноситься за порог вашего дома. И решать их нужно только наедине, не привлекая к этому родственников, соседей или коллег.

Мудрый совет «не выносить сор из избы» актуален и сегодня.

Какому мужчине понравится, когда жена устраивает истерики и скандалы в магазине, в гостях или просто на улице, на глазах у прохожих? Если такие вопли будут сопровождаться оскорблениями в его адрес, мужчина просто развернется и уйдет.

4. Эгоизм
В крепких браках муж и жена заботятся друг о друге. Они делают это по собственному желанию, по велению сердца, а не по принуждению или из чувства долга. Каждый из любящих супругов старается делать все, чтобы его вторая половинка была довольна и счастлива.

Но если один из партнеров любит больше, а другой меньше, то это приводит к постепенному разрушению отношений.

Например, муж во всем помогает жене, радует ее подарками, холит ее и лелеет. А ей на него наплевать. Тогда у мужчины пропадет настроение делать что-то для своей благоверной. Он начнет искать альтернативный вариант — женщину, которая будет любить и ценить его.

5. Вечное недовольство
У Владимира Высоцкого в одной из песен речь идет о муже, который за день как следует «накувыркался» на работе. А потом «домой пришел — там ты сидишь!»

В такой ситуации мужчину можно понять. После тяжелого трудового дня он мечтает отдохнуть в домашней обстановке. И физически, и духовно. Он хочет, чтобы жена встретила его с улыбкой, накормила вкусным ужином, а перед сном почесала ему спинку.

Мужчина спрашивает себя — куда подевалась та веселая и добрая девушка, которую он когда-то полюбил? Хорошее настроение у него начинает сдуваться, как плохо завязанный воздушный шарик. Теперь совместная жизнь с этой девушкой не кажется ему такой привлекательной.

Искореняйте такие привычки. Проявляйте к супругу больше любви и внимания. Поверьте, усилия стоят того. В награду вы получите бесценное богатство — семейное счастье.

Источник

Фото: https://pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев