Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Что насыпать в стаканчик при посадке рассады томатов и перцев

Чтобы она была под защитой на веки

Сегодня я расскажу, что обязательно нужно насыпать в стаканчики с томатами, перцами и другими растениями, что защитить их до конца сезона!

Приятного прочтения!

Я думаю, что хоть раз у опытных огородников бывало такое, что при выращивании рассады в ней заводились насекомые, различные мошки. И это могло привести к полному уничтожению саженца. Неприятная ситуация. А новичков нужно предупредить, что и такое может быть. Расскажу в этой статье, что сделать, чтобы защитить свою рассаду от данной проблемы.

Профилактика - лучшее предотвращение проблемы. Поэтому советую Вам при посадке рассады заделать в почву такой препарат, как "Мухоед". Когда я столкнулся с проблемой вредителей, мошек при выращивании рассады, данный препарат мне очень быстро помог. Поэтому именно его я Вам и советую. Если Вы добавите это средство при посадке рассады, то на 2-3 месяца Вы точно защитите её.

Получается, что как раз примерно на весь период выращивание рассады дома, она будет под надёжной защитой. Этот препарат - "Мухоед", продаётся в пакетиках. Представляет он из себя белые гранулы с запахом. В почве он не задерживается, быстро вымывается. И главный плюс, почему я его использую - это то, что он никак не влияет на растения, они его не впитывают. Поэтому никакого вредного воздействия нет. В своё время мне посоветовали этот препарат на кружке огородников, на который я до сих пор хожу.

Как же применять препарат. Очень просто. Наполняете полностью стаканчик или любую другую ёмкость землёй, а сверху немного присыпаете "Мухоеда". Достаточно 0,25 гр. Отмерить такое количество без специальных весов сложно. Поэтому можно просто на глаз присыпать немного гранул. Вот и всё, растения будут под защитой. Бывает, что в покупном грунте уже есть личинки мошек, различных паразитов, которые не всегда погибают при обработке почвы.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев