Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как избавиться от проволочника раз и навсегда

Самый подходящий вариант

Сейчас все сажают картофель. Мы тоже сажаем, и самое главное для каждого огородника - получить хороший урожай, и по возможности избавиться от вредителей, чтобы урожай не был испорчен.

Ведь согласитесь - если вы выкопаете огромный картофель, но он будет весь в ходах от проволочника - будет очень обидно.

У нас на картофельном поле нет проволочника уже несколько лет, мы каждый год предпринимаем меры при посадке картофеля, чтобы не допустить проволочника на наше картофельное поле.
Если повторять одно и то же из года в год - проволочника у вас больше не будет, проверено.

Единственное, что нам понадобится - это свежие опилки. Именно свежие, не те опилки, какие уже несколько лет пролежали и ничем не пахнут, именно свежие опилки с характерным запахом дерева.

Вот этого опилочного запаха проволочник просто не переносит, поэтому если рядом с картофелем будут опилки, проволочник картофшку вашу не потревожит.

Это и земле на пользу - перегнивая в почве, опилки рыхлят, удобряют, делают землю мягче, легче, приятнее. Я стала замечать, что даже лунки для картофеля легче копаются.

Знаю, что еще хорошо помогает от проволочника чесночная шелуха, но мы не едим чеснок в таких количествах, чтобы набралось столько шелухи - на все картофельное поле. Взять больше негде. Поэтому опилки для меня - самый подходящий вариант.

У нас неподалеку от деревни есть лесопилка, там вываливают опилки за забор, мы подъезжаем и набираем, сколько нужно.

Ну и при посадке картофеля просто добавляем немного опилок в каждую луночку, главное еще раз напишу - опилки должны быть свежие и пахнуть деревом, иначе может не получиться.

Если вы знаете какие-то интересные методы, как вывести проволочника, пишите пожалуйста в комментариях. Мне интересно знать ваше мнение!

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев