Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

Эльвина ИБРАГИМОВА: Наши победы – это залог нашего единства

Вячеслав РОДИОНОВ, заместитель начальника сервисного локомотивного депо Агрыз-Южный по управлению персоналом:

В это воскресенье состоится значимое событие для нас. Народ будет выбирать Президента России.

Мне небезразлична судьба моей страны. Я обязательно воспользуюсь возможностью изъявить свою волю и активно приму участие в выборах. В этот день пойдем на избирательный участок всей семьей, с близкими родственниками и детьми. Хотя они еще маленькие, но пусть с детства привыкают иметь активную гражданскую позицию.

Думаю, каждый сознательный гражданин должен поступить именно так, причем прийти на избирательный участок не просто для галочки, а чтобы сделать сознательный выбор. Стабильность, мир, согласие в  стране во многом зависят от Главы государства. И каким будет наш выбор, таким будет наше будущее, будущее наших детей.

 

Владимир СЕМЕНОВ, глава Азевского сельского поселения:

– В прошлые выходные мы защищали честь района на республиканской спартакиаде муниципальных служащих в лыжных гонках в Заинске.

Выступали команды 45 муниципалитетов Татарстана. Собрались активные любители спорта. Среди них были достойные соперники.

Мужчины бежали 3 километра, женщины – 1 километр. Считаю, что у нас неплохие результаты.  Я занял 16 место, глава Кулегашского сельского поселения Юрий Васильев – 14, заместитель руководителя исполкома Бимского сельского поселения Альбина Яркеева – 11 место. Следует  учитывать и то, что не было возрастных подразделений, и мы бежали наравне с молодежью.

В общем, настроение отличное. Лично я рад, что зима «задержалась» надолго. Это значит, что можно еще спокойно заниматься любимым видом спорта.

 

Альфия НУРЕТДИНОВА, Назяр:

В нашей деревне нет клуба, зато народ сам активно проводит праздники. Так, в прошлые выходные в центре деревни собрались на Проводы зимы.

И взрослые, и дети участвовали в веселых играх, спортивных состязаниях. Особенно азартно прошли соревнования по перетягиванию каната. Пожалуй, болельщики даже были больше настроены, чем участники.

На костре в казане варили плов. К чаю хозяйки принесли каймак, блины, оладьи.

От души хочется поблагодарить наших постоянных спонсоров: руководителя хозяйства «Назяр» Аделя Латыпова, индивидуального предпринимателя Рашита Шайхутдинова. Они помогают и в проведении новогодних праздников.

Не остается в стороне и глава Терсинского поселения Рафиль Закиров. Он всегда приветствует активность населения и поддерживает как может.

 

Эльвина ИБРАГИМОВА, ученица гимназии №1:

– Настроение спортивно-отличное! Мы, юнармейцы 7Б класса гимназии №1, съездили в Кукмор на республиканский лыжный турслет и заняли 1 место в номинации «Самая творческая команда».

Соревнования были нелегкие, делились на групповые и индивидуальные. Нам пришлось и по канату взбираться, и на лыжах серпантином кататься. Проявили творчество в создании плакатов, в решении логических задач и других заданиях.

Судьи нас оценили как «ярких участников, поразивших своим стремлением и старательностью».

Хочется выразить огромную благодарность нашим учителям физкультуры Владимиру Михайловичу и Луизе Шамилевне за то, что они поверили в нас и дали возможность участвовать в таких больших состязаниях. Конечно, спасибо родителям, классному руководителю Лейле Саетзяновне за поддержку. Наши победы – это залог нашего единства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Вы бы ещё спросили о настроении у Администрации района вот спросите настроение у жителей д. Зуево к примеру где нет ни магазина не дороги вот что бы они ответили интересно.