Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Как настроение у жителей Агрызского района?

"Я так рада за своих односельчан, что они такие дружные, такие молодцы! Мы вместе можем горы свернуть."

Светлана ПОНОМАРЕВА, директор Красноборской школы:

– 24 года я преподаю в Красноборской школе английский язык. А этот учебный год для меня, пожалуй, самый сложный и ответственный: с 16 августа меня назначили директором.

Конечно, очень трудно. Но последние три года я работала завучем, поэтому по учебной части уже полегче. Очень помогают методисты районного управления образования, хозгруппа (ведь директор не только педагог, но еще и хозяйственник). Спасибо за поддержку коллегам-учителям и отдельно моему предшественнику и мудрому наставнику Резиде Каюмовой, которая оказывает большую помощь во всех вопросах. Чувствуется поддержка всех организаций села, учеников и родителей, просто односельчан. Я сама красноборская. А, как известно, дома и стены помогают.

Планов на будущее много, а пока мы активно готовимся к департаментской проверке.

 

Вера КОРЕПАНОВА, ветеран педагогики, Агрыз:

– В понедельник в честь Дня пожилых в спорткомплексе «Олимп» была организована экскурсия. Мы с мужем тоже с удовольствием присоединились.

Нам очень и очень понравилось. В спорткомплексе работают замечательные люди, доброжелательные. Всюду чисто, красиво, аккуратно, играет спокойная музыка. Гордость берет за наш город, что у нас есть такой сопрткомлпекс!

Нас провели экскурсией по всем залам, показали оба бассейна, душевые, раздевалки. А потом в течение дня мы имели возможность свободно посетить бассейн. Все здесь удобно для посещения. Имеется электронное табло. Если нужен совет, можно в любой момент обратиться к инструктору или медработнику.

Не секрет, в Агрызе нет водоемов для купания. В связи с несчастными случаями в республике и МЧС, и управление образование призывают: научите своих детей плавать! Теперь агрызцам не надо голову ломать, как и где это можно сделать.

 

Валентина ШУРМЕТОВА, Пелемеш:

– Я так рада за своих односельчан, что они такие дружные, такие молодцы! Мы вместе можем горы свернуть. А в эти дни живем радостью, что наша молодежь восстановила старинный пруд.

Еще до революции здесь жил помещик по имени Данил, который построил этот пруд. Его так и называли – «Данилан» (значит, Даниловский). На берегу стояли водяные мельницы, в пруду водилась рыба.

После революции помещика не стало, но пруд оставался. Народ очень  любил его. Помню, мы тоже в нем купались. Однако спустя годы дамбу прорвало. А сейчас наш народ созрел и решил восстановить. Молодежь собрала деньги, купила стройматериалы. Трудились всей деревней. Устроили субботник, очистили свалку, столько грязи убрали!

А до этого своими силами на свои средства по инициативе Георгия Кибатова соорудили новый забор на кладбище. Вот такой у нас народ!

 

 

Лейсан ТИМУРШИНА, методист РДК:

– В пятницу мы ездили на V Республиканский конкурс детских клубных формирований «Дыхание земли» в поселок Джалиль. Из Агрызского района было представлено пять проектов: Бимским, Варзи-Пельгинским, Крындинским, Варзи-Омгинским и Шаршадинским домами культуры. Всем вручили призы и дипломы участников. А Ольга Изибаева из Бимы, защищавшая проект «Сохраняя родную природу, сохраним наше будущее»,  удостоилась Диплома Министерства лесного хозяйства РТ.

День прошел очень интересно и содержательно. Для участников мероприятия были организованы мастер-классы и экскурсии. Мы посетили выставку творческих работ учащихся музыкальной и художественной школ, особенно понравилась выставка картин «Наедине с природой». В завершение участники мероприятия посадили деревца на территории художественной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев