Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Почему вареные яйца нельзя разбивать о стол?

Существует много примет

Существует много примет, связанных с древними символами. Сегодня истоки многих из них забыты, а сами поверья остались. К одному из них относится и запрет разбивать яйца о стол. Дело не только в том, что такими действиями можно испачкать или оцарапать мебель, но и в том, что подобное отношение к этим двум предметам недопустимо, если знать, символами чего они являются.

Все приметы указывают на то, что делать этого нельзя, так как последствия будут крайне негативным для того, кто позволил себе такое действие. Считается, что такое неуважительное отношения к символам начала жизни и Божьего дара может привести ко многим проблемам разной степени серьезности. В давние времена даже было убеждение, что тот, кто бьет о стол продукт, разбивает не его скорлупу, а свою жизнь.

Стучать яйцом по столу. Стуком призывают в дом злобу и конфликты. В скором времени стоит ожидать ссор в семье, которые могут полностью изменить ход жизни и даже стать причиной полного разрыва отношений с близкими людьми, причем из-за какой-нибудь ерунды. Зная такую примету, понятно, почему нельзя стучать по столу этим продуктом.

Раздавить скорлупу о столешницу. Всегда считалось, что такое действие аналогично разрушает на части и жизнь человека, и восстановить ее будет уже невозможно. Такое действие расценивалось как необратимая порча своего существования.

Разбивать об стол сырое яйцо. Разбитое о край стола, оно сулит большие проблемы со здоровьем. С древности люди были уверены, что, разбивая так скорлупу и выливая из нее содержимое, человек, сделавший это, выплескивает и свое здоровье, тем самым укорачивая себе жизнь.

Разбивать о стол для гадания. Существует несколько видов гадания, для которых надо это сделать. Согласно народным приметам, за такой поступок самого разбившего или кого-то из его близких скоро ждет мучительная смерть.

Разбить о стол яйцо в воскресенье. Умышленно или нет это сделано, не имеет значения. В любом случае такое действие является опасным и привлекает в семью ссоры или разлад на долгое время.

Стучать по столешнице вареным продуктом. Даже если его не разбивать, а просто постукивать, последствия будут плохими. Такое неуважительное отношение к символам приводит к тому, что у человека возникают постоянные проблемы с деньгами, и даже в том случае если доход его всегда был достаточным.

Если же родители позволяют так играть ребенку, не останавливая его и не объясняя, чем грозит такое развлечение, то это угрожает малышу появлением болезней на долгое время, которые в итоге скажутся негативно и на его взрослой жизни.

Источник: Почемунет.Ру

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев