Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Почему жене нельзя стричь мужа

Данное поверье появилось намного раньше парикмахерских

Стрижка — процедура, знакомая и обычная каждому человеку, независимо от пола. Она давно вошла в привычный уклад жизни и стала частью моды, стиля и образа жизни. Но не все знают о поверье, что жене нельзя стричь мужа. Как это не странно, но причина для суеверия действительно есть.

Некоторые считают, что все началось именно с парикмахерской, так как раньше в парикмахерских работали исключительно мужчины. Если же мужчина стригся у женщины, то его могла ожидать неудача во всех начинаниях. Это могло спровоцировать финансовые проблемы, появление болезней и даже серьезные неприятности в личной жизни.

Но некоторые уверены, что данное поверье появилось намного раньше парикмахерских.

Почему нельзя стричь мужа

Причин, по которым жена не должна стричь мужа, существует несколько, одна из них гласит, что если жена будет постоянно подстригать своего мужа, то он станет легкомысленным, ленивым и будет уходить в запой.

Имеются и другие приметы, вот самые распространенные:

это опасность того, что супруг может изменить жене и уйти к другой женщине;
у мужа появятся проблемы со здоровьем;
жена может остаться рано вдовой;
муж перестанет быть опорой для супруги.

Особенно нельзя стричь будущего мужа до свадьбы, потому что в таком случае его ожидает болезнь, которая может привести к летальному исходу. Чтобы избежать неприятностей нельзя стричь мужа самостоятельно, лучше обратиться к профессионалу, который в этом деле отлично разбирается.

Как нужно подстригать мужа

Что же делать, если возникла необходимость подстричь своего мужа, неужели после этого неприятности посыплются на семью? Ну нет конечно, без выходных ситуаций не бывает, поэтому проблемы можно будет избежать полностью, если стрижкой заняться в пятницу, при этому муж будет полностью настроен на процедуру, а также будет в отличном настроении.

В комнате, где супруга будет подстригать свою вторую половинку, должно быть убрано все грязное и старое, а также должна присутствовать чистая вода.

Желательно зажечь свечи и включить приятную музыку. Перед стрижкой необходимо промыть голову чистой водой, читая специальные заговоры. И только потом приступить к стрижке.

Если волосы супруга были собраны в пучок, нужно прочитать молитву на любовь мужчины. Когда стрижка уже завершена, нужно будет взять несколько нитей или ленты, и сказать:

«Как у мужа моего раба Божьего (имя супруга) голова чистая была, так и в душе его будет всегда чисто. Как у меня был красивый волос, так и у него будет. Аминь».

Можно использовать свои личные заговоры или молитвы. Заговоренные нити или ленты необходимо положить под его подушку, до следующей стрижки. Затем их заменить на новые.

Источник 

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев