Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Шесть признаков присутствия домового в доме

Увидеть его существование не так-то просто

Если ты здесь значит тебе интересно знать живет у тебя дома домовой или нет. Тогда слушай. В большинстве случаем домовой живет почти в каждом доме.

Увидеть его существование не так-то просто. Но если что то есть, оно должно как то проявлять себя. Если вы живете ладно и все у вас в порядке, то вы и не заметите что вы не один хозяин или хозяйка в этом доме.

По древним суевериям домовой — это сущность которая оберегает наше жилье и людей, которые в нем проживают. Некий такой охранник-надзиратель. Он может уберечь от многих несчастий которые случаются с нами. Уберечь от врагов, несчастных случаев, и т.п.
Каким же образом это проявляется?

Какие повадки у дедушки домового

Домовой — это не совсем ночная сущность, но больше всего он дает о себе знать в ночное время. Но если ему что-то не нравится в вас или в вашем быту, то вы узнаете это и в светлое время суток. Как это проявляется? Вы начинаете замечать странные звуки, скрипы, иногда даже и шипение.

Люди иногда списывают это на животных или что им просто показалось. Домовые страсть как любят порядок в доме. И если что-то не так. У вас начнут пропадать вещи, и вы можете долго их не находить, хотя точно знали, что оно было здесь. Пока не начнете делать уборку. И найти их можете совсем в других местах. Или совсем под «носом».

Реакция домашних животных на дедушку домового

Существует очень простой способ узнать есть у вас домовой. Нужно лишь внимательно понаблюдать со стороны за домашними животными. Лучше всего это кошка или кот. Дело в том, что кошки могут видеть 2 мира одновременно.

Поэтому, когда домовой как-то себя проявляет, или находится в данный момент рядом, кошки ведут себя очень странно со стороны. Хотя все можно объяснить. Например, кошка стала выгибаться и мурлыкать сама по себе без вашей помощи. Знайте ее сейчас гладит или почесывает сам домовой.

К тому же он любит домашних животных. Он так же, как и мы играет с ними, остерегает, и ругает. Кошка может смотреть в одну точку и насторожиться,
Взять и отскочить внезапно в сторону. Понаблюдайте и вы сами все увидите.

Домовой большой воришка и шалун

Домовой, как и мы тоже любит вкусненькое. А именно сладенькое. Он легко без угрызения совести может стащить у вас несколько конфет, а фантики оставить на самое видное место. Перекладывать различные вещи, или вовсе их прятать. Что бы было как можно меньше таких вмешательств в вашу бытовую жизнь нужно дружить с ним. Его нужно прикармливать. Давать сладости на тарелке и ставить в темный уголок где ему никто не помешает.

Предупреждение во сне от дедушки домового

Вот вы спите чувствуете, что вас кто-то трогает, давит на грудную клетку или щиколотки ног. Вами овладевает холодный страх и чувства груза на вас. Это он вас отрезвляет, и говорит, чтобы вы были бдительны и предупреждает об опасности.

Если вы чувствуете легкий запах горелой шерсти, смело идите и проверьте электрические приборы, котлы, печи, лампы и все такое. И вы обязательно найдете либо что-то забыли выключить, либо где-то что-то не так как нужно лежало или работало.

Если вы живете в гармонии с ним. Во сне он может делать вам подсказки, которые помогают вам в жизни. Покажет, как обойти ту или иную ситуацию, где враг, а где хороший человек. Таким способом он оберегает вас и ваш дом.

Что означают постукивания дедушки домового

Когда слышите приятный посторонний звук. Например, лёгкое постукивание, такое как будто птичка клювом семечку на подоконнике клюет. Или скрип как колокольчик кто-то задел, ждите скоро придут добрые по отношению к вам гости или родные.

Если странным образом бьется посуда или вами овладело чувство тревоги, животные ведут себя не как обычно, показывает, что к вам идут не хорошие люди или уже пришли.

Домовой может приходить в разных обличиях.

В очень редких случаях домовой может показываться вам. Часто его видят, как маленького старичка с большой волосатостью. Бывает является как круглый волосатый комочек с двумя горящими в темноте глазками. Он так же может принимать множество обликов. Даже облик ваших домашних животных.

В заключении хочу сказать, чтобы вы его не боялись, а подружились с ним. Держали дом в чистоте и порядке. Не забывали про него и подавали угощение. Тогда он будет оберегать вас и ваше жилище. И все у вас тогда будет хорошо и ладно.

Источник: Яндекс.Дзен "Живые будни"

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев