Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Школьница отдала мошенникам более 2 млн рублей за снятие порчи с семьи

Незнакомец сообщил о том, что ее мать серьезно больна

Полицейские в Москве задержали ранее судимого мужчину, который за деньги и драгоценности на сумму более 2 млн рублей пообещал подростку снять порчу с его семьи. Об этом ТАСС в понедельник сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Как отметили в главке, 56-летний москвич сообщил полиции, что к его несовершеннолетней дочери на улице подошли неизвестные женщина с мужчиной, который представился соседом. В ходе беседы незнакомец сообщил девочке о том, что ее мать серьезно больна, а на семью наведена порча. При этом он предложил свою помощь рассказал о совершении обряда, для которого попросил подростка взять дома сырое яйцо, фотографию родителей, украшения, деньги и принести ему. Со своей стороны женщина сказала, что сама не раз пользовалась услугами друга и всегда ей это помогало.

"Доверчивый подросток выполнил требуемое и передал незнакомцам часы, кольцо и деньги. Когда они сказали идти домой и ждать, девочка поняла, что ее обманули, после чего рассказала о случившемся родителям. Общая сумма ущерба составила более 2 млн рублей, - сказали в пресс-службе. - В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления задержан 37-летний ранее судимый приезжий". Похищенные часы у злоумышленника изъяты, деньги он успел потратить. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Подозреваемый арестован, его соучастница разыскивается.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев