Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Вы будете удивлены: Чем опасен фикус в доме

Вокруг фикуса существует много примет и суеверий

Вокруг фикуса существует много примет и суеверий. Из-за чего многих цветоводов терзают сомнения в целесообразности приобретения данного растения для своего дома. Для этого нужно разобраться в том, какое влияние может оказать цветок на жизнь своего владельца.

Самые популярные выдумки

С фикусом связано много странных историй. Далее представлены самые популярные и абсурдные из них:

Еще пару веков назад это растение было настоящим олицетворением мещанства. Люди, стремившиеся жить в уюте и достатке, часто украшали свои дома этими тропическими деревцами. Как правило, в таких семьях было много детей, так что выдумка о том, что фикус является мужегоном, ложная.

В далекие времена чужестранные гости несли за собой опасность и разрушение. Поэтому иностранные гости у славян не были в почете, они их остерегались.

Вот и фикус – гость из дальних стран – стал олицетворением нарушения спокойствия и уюта.

Современные активные международные связи между всеми странами доказывают, что фикус не в чем винить. Те времена давно прошли, и не стоит сваливать на фикус все свои неприятности и беды.

Чем полезен фикус в доме

Сейчас фикус уже сложно назвать экзотическим растением, он так хорошо прижился в нашей стране, что его можно встретить практически повсюду. Он отлично подходит для озеленения домов, офисов и торговых центров. Это вечнозеленое дерево замечательно очищает воздух от вредных веществ и микробов. Его можно даже назвать своеобразным фильтром для воздуха.

С точки зрения психологии, уход за зеленым другом поможет человеку расслабиться, отвлечься от плохих мыслей и настроиться на хороший лад.
Любители эзотерических учений утверждают, что фикус способен поглощать негативную энергетику и повышать жизненные силы своего владельца.

С научной точки зрения, цветок также не имеет никаких негативных черт. Он отлично очищает воздух от опасных веществ, которые могут выделяться из мебели или отделочных материалов в домах.

Единственное, что может остановить перед покупкой этого тропического деревца, это наличие у членов семьи аллергии на цветы или астмы.

Источник: Яндекс.Дзен

Фото: pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев