Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дела житейские

Вы перестанете быть "бедными", если будете соблюдать эти правила

Избавьтесь от долгов и кредитов

Желание изменить свою жизнь, это первый шаг, дальше нужны действия. Осознанные действия, ведущие вас вперед, по лестнице успеха.

Вот действия, которые необходимо предпринять, чтоб изменения, вступили в силу. Путь к богатству — это комплекс шагов, без которых, вы останетесь на месте.

Правила богатства

1. Избавьтесь от долгов и кредитов

Вам не нужны кредиты. Кредит — это автоматически долг. Беря кредит, вы попадаете в кабалу. Вы думаете, что кредит выгоден? Да, выгоден банку, но не вам. Зачем вам ненужная вещь, на которую вы берете потребительский кредит?

Приобретать вещи, которые не по карману в кредит, это путь к нищете. И не пытайтесь обмануть себя, что, приобретая дорогую вещь, вы приобретете "статус". Это не так, всем будет все равно, на ваш мнимый статус.

2. Создайте финансовую защиту

Теперь, когда вы избавились от долгов, перейдем ко второму шагу благосостояния. Вам необходим денежный резерв. Это так называемая финансовая защита (первая ступень финансовой лестницы). Или же по-другому, финансовая подушка безопасности.

Это резерв денег, на 3, либо 6 месяцев, равный вашему ежемесячному доходу, помноженный на количество месяцев, опять же 3 или 6. Например, ваш ежемесячный доход 25 000 рублей, то резерв на полгода составит 150 000 рублей.

Эта сумма необходима на случай временной нетрудоспособности, болезни, потери работы, когда вы не сможете зарабатывать. Благодаря резерву, вы сможете не менять ваш уровень жизни, какое-то время.

3. Откладывайте 10% от доходов

У вас нет долгов, и есть резерв денег. Теперь переходим к самому главному. Это первое правило инвестирования, первое правило денег, и оно же. первое правило создания капитала.

Заплати себе сам. Откладывайте не менее 10% от доходов. Это очень просто и не стеснит вас. На 90% так же легко прожить, как и на 100%. А надо это вот для чего...

4. Начните инвестировать

Изучите фондовый рынок, его инструменты, и инвестируйте накопленную сумму из предыдущего пункта. Инвестируя, на вас будет работать сложный процент, и вы сами не заметите, как будете богатеть.

Если же все сделать правильно, то и пассивный доход, вас будет ожидать именно от инвестиций.

5. Ищите возможности

Всегда и везде ищите возможности, чтоб приумножить ваш капитал. Думайте и находите. Так поступают успешные и богатые. не упускают выгодных сделок.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев