Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

Рифкат Минниханов прокомментировал информацию о платных въездах в города РТ

В Татарстане хотят сделать платными въезды в города

Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов прокомментировал информацию о том, что в Татарстане въезды в город планируют сделать платными. Его слова цитирует "Татар-информ".

«Мы всегда говорим, что платность заезда в город – неизбежный процесс. Платность проезда – неизбежный процесс, как и езда на общественном транспорте – образ жизни. Если бы все поехали на автобусах, проблем с пробками бы не было», – сказал Рифкат Минниханов.

К слову, на дорожные работы в республике этом году направят более 60 млрд рублей. Об этом заявил замминистра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.

«В Татарстане по программе дорожных работ в этом году предусмотрено 60,4 млрд рублей, в том числе 28 млрд рублей выделены из федерального бюджета и 32,4 млрд рублей – из регионального, с учетом взятых инфраструктурных бюджетных кредитов для реализации крупных объектов в Казани», – сказал он.

Программа предусматривает 9,7 млрд рублей на реализацию национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Замминистра уточнил, что по программе планируется строительство 54,9 километра автомобильных дорог, капремонт, содержание дорог и реконструкция 12 мостов общей протяженностью 597,4 метра, а также ремонт 15 мостов общей длиной 1 744 метра.

Он добавил, что по программе «Устойчивое развитие сельских территорий» построят четыре подъездные дороги к населенным пунктам. Кроме того, запущена реализация проекта строительства платной автодороги Шали – Бавлы на участке Алексеевское – Альметьевск  по государственно-частному партнерству.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев