Агрызские вести

Агрызский район

16+
Рус Тат
Дорожный патруль

Смертельное ДТП в Татарстане: грузовик на скорости врезался в очередь машин у светофора

По данному факту возбуждено уголовное дело

Вечером 21 апреля на 59-м километре трассы Казань – Буинск – Ульяновск в Апастовском районе произошла масштабная авария с трагическими последствиями. По предварительным данным, водитель грузового автомобиля Foton, двигаясь со значительным превышением скорости, не справился с управлением и врезался в остановившиеся перед красным сигналом светофора автомобили Sollers, Lada Vesta, KamAZ и Opel.

В результате столкновения погибли четыре человека: водители и два пассажира автомобилей Lada и Sollers. На место происшествия оперативно прибыли сотрудники спецотдела ГСУ МВД по РТ, занимающиеся расследованием ДТП. Следствие установило, что водитель грузовика игнорировал временное ограничение скорости до 50 км/ч, введенное из-за дорожных работ. Вместо этого он двигался со скоростью 117 км/ч, что более чем вдвое превышало допустимую норму.

28-летний житель Дрожжановского района, управлявший Foton, свою вину отрицает. По его словам, скорость не превышала 70 км/ч, а причиной аварии стал внезапный отказ тормозной системы. Однако данные телеметрии и первичная экспертиза опровергают эти заявления. В отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц). В настоящее время он задержан (ст. 91 УПК РФ), решается вопрос о мере пресечения.

Для объективного расследования планируется провести комплекс экспертиз, включая автотехническую и трасологическую. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев