Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Дорожный патруль

В районе пройдут спецрейды в рамках массовой проверки водителей «Тоннель»

Необходимо соблюдать ПДД

04 марта агрызских водителей массово проверят, правильно ли используется тонировка на стеклах автомобилей.  

В этот день госавтоинпекторы района проведут рейдовое мероприятие по тонировке с максимальным привлечением личного состава ОВД. Водителям напоминают, что будут осуществляться проверки, связанные с управлением транспортными средствами с затемненными стеклами.

– Стекла, тонированные в нарушение нормативов, могут увеличить время реакции водителя особенно в темное время суток, что может привести к ДТП с трагическими последствиями, – комментируют в ОГИБДД отдела МВД России по Агрызскому району. – Согласно Техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее семидесяти процентов. Если этот норматив не выполняется, эксплуатация транспортного средства запрещается. За нарушение требований к светопропусканию автостекол предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудник госавтоинспекции, выявивший нарушение, предупреждает водителя о недопустимости дальнейшей эксплуатации транспортного средства с затемненными стеклами и требует привести их в соответствие с нормативами. В случае повторного правонарушения водитель на нарушителя за неповиновение законного требования сотрудника полиции накладывается административный штраф в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

ГИБДД напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД и призывает быть крайне внимательными и осторожными на дорогах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев