Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Агрыз готовится встречать свой 370-летний юбилей похорошевшим и помолодевшим

Агрыз готовится встречать свой 370-летний юбилей похорошевшим и помолодевшим. В парке «Яшьлек», новом здании отдела ЗАГС кипит работа. А дорожные строители ООО «Брус» заняты асфальтированием улиц. - Лето для многих - пора отпусков, но для наших парней - самое напряженное и ответственное время. И выходных за две недели получается только...

Агрыз готовится встречать свой 370-летний юбилей похорошевшим и помолодевшим. В парке «Яшьлек», новом здании отдела ЗАГС кипит работа. А дорожные строители ООО «Брус» заняты асфальтированием улиц.

- Лето для многих - пора отпусков, но для наших парней - самое напряженное и ответственное время. И выходных за две недели получается только два дня. Под палящим солнцем дорожники работают по 12 часов, - рассказывает руководитель Агрызского участка ООО «Брус» Минсает Магадеев.

В городе

В понедельник на благоустройстве дороги по улице Гоголя уже в 6 утра работало около двух десятков рабочих, было задействовано десять единиц техники. У дорожников, почерневших от загара, нет и минуты передышки. За три дня им предстоит проложить асфальт на участке 400 метров. Здесь теперь будет двустороннее движение. За брусовцами закреплена и задача оборудовать автостоянку напротив парка «Яшьлек». А тротуар уже готов.

- Не думайте, что теперь тут по ровной дороге машины будут гонять. «Лежачие полицейские» и дополнительные дорожные знаки не позволят превысить скорость,- говорит Минсает Магадеев.

Также этим летом была проведена большая работа по благоустройству улицы Вокзальной. Десятки лет горожане ждали этого радостного события. Ровная дорога и тротуары. Заасфальтированы и участки по улицам Азина, Кирова, ведущим к Вокзальной. Теперь на железнодорожный вокзал едешь с удовольствием. Это удобно и жителям района, и гостям, проезжающим через наш город.

Часто приходилось слышать нарекания от родителей, водящих своих малышей в детский сад №6 по улице Комсомольской. Здесь сейчас тоже асфальт. Житель улицы Энергетиков Ильхам Гилязев специально заходил в редакцию и сердечно благодарил депутата своего округа - главу района Валерия Макарова и дорожников «Бруса».

- На эту улицу мы переехали только в прошлом году. Хоть и жили недолго, но состояние дорог доводило до раздражения. Отрадно, что руководство района прислушалось к нашим обращениям. Часть нашей улицы заасфальтировали, часть покрыли щебеночно-песочной смесью. Сейчас и бабушки, идущие в свои сады-огороды по нашей улице, тоже очень довольны.

Так Агрыз готовится ко Дню города. После завершения работ на улице Гоголя дорожные строители займутся тротуаром по улице Нариманова.

В районе

Кипит работа и в селах. Нынче дорожное счастье улыбнулось жителям новой части улицы Центральной в Иж-Бобье. Почти километровый участок покрыли щебеночно-песочной смесью. Ею же покрыли 500 метров дороги в Ямурзине и дорогу, ведущую к Азевской школе. Завершилось благоустройство 600-метрового участка в Кадрякове. И в Кичкетане не нарадуются асфальту на Центральной улице. Благоустроен мост в деревне Каменный Ключ. Отныне камключинцам не страшно весеннее половодье.

- За шесть месяцев выполнили 80 процентов намеченного годового плана, - отметил Минсает Магадеев.

Благоустройство дорог продолжается. Для жителей Девятернинской зоны, пользующихся дорогой Старое Сляково-Черново, тоже есть радостная новость. Положительно решается проблема, которую много лет сельчане доводили до чиновников. Совсем скоро дорожные строители ООО «Брус» начнут асфальтирование этого двухкилометрового участка, соединяющего с Удмуртией. А еще их ждет благоустройство дороги между Ямурзиным и Салаушами. Оно обойдется в пять миллионов рублей.

СПРАВКА:

ООО «Брус» обслуживает 300 км дорожного полотна в районе.

В летний период количество рабочих достигает до восьмидесяти.

Дорожные строители обеспечиваются горячим питанием. На базе ООО «Брус» близ Шаршады созданы все условия для работников.

Миляуша ЯГЪФАРОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев