Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Агрызские ребята будут защищать честь района на финальных матчах Первенства РТ по футболу

Всего в финале примут участие 12 команд

"Агрызские вести" сообщали, что впервые в истории района в ноябре 2022 года в Агрызе прошли финальные матчи Первенства Республики Татарстан по футболу 2022 года среди команд 2013 года рождения.

В играх принял и ребята из команды «Спутник» под руководством тренера Алексея Колчина.

По результатам игр наша команда «Спутник» заняла почетное второе место. Теперь ребят ждут финальные игры в Аксубаево, которые пройдут 23, 24, 25 января.

Всего в финале примут участие 12 команд из Казани, Буинска, Апастово, Арска, Кукмор, Лаишево, Набережных Челнов и др.

Напомним, в ноябре минувшего года в крытом манеже "Локомотив" на базе стадиона проходили матчи по мини-футболу в рамках Первенства РТ. Агрыз на соревнованиях представляли три команды - в том числе "Спутник" по руководством тренера Алексей Колчина.

В уборной борьбе за звание лучших боролись 18 команд республики.

Победителем зонального этапа стала команда из Челнов. А агрызский "Спутник" вошел в пятерку лучших команд, заняв второе место.

Лично глава района Азат Валеев отметил достойную победу юных футболистов Агрыза и вручил им Благодарственные письма и подарки. Также был поощрен тренер команды Алексей Колчин.

"Выражаю Вам огромную благодарность и искреннюю признательность за весомый вклад в развитие спорта, подготовку юных спортсменов, внимательный подход к детям и умение открыть в каждом из них стремление к спортивным успехам. Их достижения – это результат вашего упорного труда. Желаю Вам доброго здоровья, благополучия, способных учеников, многократных блистательных побед", - сказал Азат Рустемович. 

Напомним, торжественное открытие крытого футбольного манежа состоялась в Агрызе в декабре прошлого года. В нем в онлайн-режиме приняли участие министр спорта РФ Олег Матыцин, а также заместитель Генерального секретаря РФС Дмитрий Рогачев.

В формате видеосвязи к присутствующим обратился лично Рустам Минниханов

«У нас была давняя мечта, в связи с климатическими особенностями, обеспечить такими сооружениями районы республики. Для того, чтобы можно было круглогодично заниматься спортом. Этот манеж должен работать с самого утра и до позднего вечера, чтобы спортсмены могли достигать высоких результатов, а жители имели возможность приобщаться к здоровому образу жизни», - сказал он.

Также в торжественной церемонии приняли участие генеральный директор АО "Татэнерго" Раузил Хазиев, депутаты Государственного совета РТ Айрат Зарипов и Эдуард Шарафиев.

Спортивный объект построен в в рамках республиканской программы строительства универсальных спортплощадок и малобюджетных спортивных сооружений. Такие же манежы появились в Альметьевске, Бугульме, Заинске, Чистополе.

Напомним, что в России с 2019 года реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», направленный на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом.

Открытие новых каркасно-тентовых манежей позволит выполнить цели нацпроекта и увеличить количество занимающихся футболом в круглогодичном режиме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев