Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Дела житейские

Как настроение?

Ромель МАННАПОВ,  Кичкетан:

– По моим ощущениям, нынешняя весна похожа на весну 1979 года. В тот год было очень много снега, и в марте часто случались снегопады. В начале апреля также выпало много осадков. В середине месяца резко потеплело, и началось подтопление. Под водой оказались пасеки. Вода попала и в омшанник. У многих  затопило подполья. А ведь наше село расположено на холме. Помню, в тот год мы добирались из Кичкетана в Красный Бор на моторной лодке по затопленным полям.

В этом году перелетные птицы рано вернулись в наши края. Говорю о  грачах, скворцах. 11 марта уже видели первых грачей. Недавно появились и скворцы. Если судитиь по ним, нынешняя весна должна быть ранней. Но она пока не спешит. А душа уже истосковалась по теплым, солнечным дням.

Людмила САФИНА, Агрыз:

– Я проработала в хирургическом отделении узловой больницы более 40 лет. Была медсестрой, старшей медсестрой. Наш коллектив был очень дружным, почти все праздники проводили вместе.

Десять лет назад, когда отделение закрылось, все разошлись и разъехались. Многие перевелись в районную больницу. Молодые коллеги, работающие сейчас в ЦРБ, недавно сделали нам большой подарок: провели встречу с нашими бышими коллегами по  хирургическому отделению.  Собрались 22 медсестры из Ижевска, Малой Пурги, Агрыза, Гожни. Раньше, когда мы проводили мероприятия, всегда готовили манты. И в этот раз остались верны этой традиции. За богато накрытым столом вспоминали и веселые, и курьезные моменты работы и не замечали, как  за беседой летит время.

Летом планируем провести еще одну встречу. Намереваемся пригласить и врачей,  работавших  с нами.

Альфия БЛЮХЕРОВА, Агрыз:

–  Сердце вздрогнуло, увидев недавно на площади перед Районным дворцом культуры, как трое подростков на велосипедах творят непотребства. Они въехали со стороны сквера Победы через бордюры.  Один на велосипеде поднялся по лестнице к входной группе, другой пытался запрыгнуть на новые скамейки перед зданием.

Только в прошлом году здесь началась реконструкция в рамках федеральной программы развития малых городов. Как активный участник общественных слушаний, помню, сколько споров затронул разговор о благоустройстве центральной улицы. Мы обменивались мнениями, строили планы, чтобы площадка была комфортной для отдыха населения. На самом деле все это делается именно для подрастающего поколения. Хотелось бы, чтобы родители разъясняли своим детям эти простые истины и учили беречь то, что создается другими людьми.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев