Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Дом детского творчества в Агрызе будет притягивать детей, как магнит

Агрызские родители давно мечтали, чтобы в городе был Дом детского творчества. Их мечта скоро сбудется. На этой неделе руководители района заложили капсулу с посланием к потомкам в первый камень фундамента будущего Дома детского творчества по улице Чайковского в Агрызе. - С первых дней работы в Агрызе я задумывался о строительстве...

Агрызские родители давно мечтали, чтобы в городе был Дом детского творчества. Их мечта скоро сбудется. На этой неделе руководители района заложили капсулу с посланием к потомкам в первый камень фундамента будущего Дома детского творчества по улице Чайковского в Агрызе.

- С первых дней работы в Агрызе я задумывался о строительстве такого значимого объекта. Руководство республики пошло нам навстречу и выделило деньги. Перед коллективом Дома детского творчества будет стоять важная задача: раскрывать юные таланты, развивать их, помогать детям в выборе будущей профессии. Здесь в кружках и секциях, клубах по интересам смогут заниматься не только городские, но и сельские ребятишки. Уверен, этот Дом будет притягивать мальчишек и девчонок, как магнит, - начал торжественное мероприятие глава района Валерий Макаров.

Протоиерей Андрей Ехлаков, благословляя будущее строительство, сказал:

- Когда мы переехали в Агрыз, кроме музыкальной школы, не было других мест для полезного детского досуга. А сейчас кружков только сколько! Скоро появятся спорткомплекс с бассейном и Дом детского творчества. И я очень рад за подрастающее поколение.

А в послании к потомкам говорится:

«Сегодня,14 сентября 2016 года, в Агрызе проходит значимое событие. Мы закладываем камень под строительство Дома детского творчества. Это реальный шаг в осуществление мечты подрастающего поколения города и района. Осуществление этого проекта стало возможным во многом благодаря поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова...

Уже сейчас сделано много для будущего, а задумано еще больше. Именно на вас, возлагается надежда по развитию планов сегодняшних лет. Вам предоставляется право не только оценить наш труд, но и продолжить и приумножить славные дела».

Строить Дом детского творчества поручено ООО «Мир-Строй» под руководством Али Ибрагимова.

Глава района обратился к строителям:

- С огромным доверием вручаем вам этот объект. Строительные работы должны быть высокого качества. Для детей вы должны постараться особенно, с большим мастерством и на совесть.

Под посланием к потомкам поставил свою подпись каждый участник торжества. Наступает торжественная минута - капсула закладывается в камень. В душе у всех волнение и радость. Ведь скоро для наших детей и внуков в Агрызе поднимется великолепное двухэтажное здание!

- В Доме детского творчества будет работать множество клубов и кружков: литературно-драматическая студия, «Умелые ручки», кружки авиа- и судомоделирования, 3Д-моделирования, картинга, резьбы по дереву, робототехники, компьютерной графики, музейного дела, видеофотостудия, «Юный инспектор дорожного движения», «Юный турист», «Юный физик», «Английский клуб», «Мой любимый татарский язык», «Мир биологии», ИЗО-студия, «Историческая реконструкция», «Детский правозащитный университет» и другие,- сообщил заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова.

Так что будущее лето агрызцы будут ждать с еще большим нетерпением. Ведь оно обещает нам два больших события: открытие спорткомплекса с бассейном и Дома детского творчества.

Рамзия ЗАРИПОВА.

Фото тут: http://www.agryz-rt.ru/ru/photorubrika/item/12894-zakladka-kapsulyi-pod-stroitelstvo-doma-detskogo-tvorchestva.html

Фото автора.

Капсула торжественно закладывается в камень.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев