Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Двое из агрызских выпускников удостоились еще и золотой медали Министерства науки и образования Татарстана

23 выпускника нашего района были награждены золотыми медалями Министерства науки и образования России «За особые успехи в учении». Двое из них удостоились еще и золотой медали Министерства науки и образования Татарстана. В числе обладателей двух медалей - Расиля ФАТТАХОВА (гимназия №1) и Ильсур ШАЙХУТДИНОВ (Кадыбашская школа). На совещании в администрации...

23 выпускника нашего района были награждены золотыми медалями Министерства науки и образования России «За особые успехи в учении». Двое из них удостоились еще и золотой медали Министерства науки и образования Татарстана.

В числе обладателей двух медалей - Расиля ФАТТАХОВА (гимназия №1) и Ильсур ШАЙХУТДИНОВ (Кадыбашская школа). На совещании в администрации района этих медалистов, их родителей, директоров школ приветствовали глава района Валерий Макаров и начальник управления образования Василя Сафиуллина.

- Золотая медаль Министерства науки и образования Татарстана вручается только ученикам, окончившим школу на одни пятерки и набравшим на экзаменах не ниже 75 баллов. А Расиля и Ильсур сдали ЕГЭ на очень высокие баллы. Скажем, у Расили по русскому языку - 91 балл, у Ильсура по математике - 86 баллов. Большое спасибо педагогам, успешно подготовившим их к экзаменам, - отметила Василя Сафиуллина.

Высказал свои добрые пожелания и Валерий Макаров:

- Преклоняем головы перед родителями, воспитавшими таких умных и достойных детей. Пусть и впредь они радуют вас своим успехами.

Руководители вручили Расиле и Ильсуру заслуженные медали, их родителям Ринату и Руфине Фаттаховым и Ильсуну и Гузалии Шайхутдиновым - цветы, а директорам гимназии №1 и Кадыбашской школы Раушании Азиятуллиной и Фании Рашитовой - Благодарственные письма главы района.

Мы тоже поздравляем талантливых выпускников и желаем им успешно поступить в выбранные учебные заведения.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев