Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Как Агрыз встречал миллионера

Сам Никита не ожидал такого

Десять татарстанских школьников – победителей Всероссийского образовательного конкурса «Большая перемена» – вернулись домой после окончания финала в Крыму. В их числе – 11-классник Агрызской школы №4 Никита ФИЛИППОВ.

Никита не в первый раз участвует в этом конкурсе больших возможностей. В прошлом году, будучи десятиклассником, он вошел в число победителей и удостоился сертификата на 200 тысяч рублей. В этом году, как ученик выпускного класса, он получит один миллион рублей. 

Никиту на агрызском вокзале встречали одноклассники, педагоги, заместитель начальника управления образования Гузель Ахтямова и руководитель исполкома района Артур Акбашев. Все они пришли сюда еще задолго до прибытия поезда. А бабушка с мамой приготовили сюрприз дома – ждали Никиту с его любимым чак-чаком.

В своих комментариях ребята признались, что очень рады победе одноклассника, что гордятся его успехами. Об этом говорят и их яркие плакаты: «Поздравляем с победой!», «Никита, молодец!». 

Наконец, подошел поезд… Первый, второй вагон… Никита выходит на перрон и сразу оказывается в объятиях встречающих…  Цветы, шары, крепкие рукопожатия, радостные приветствия, общее фото… 

Сам Никита не ожидал и немного смущен такой встречей. Но ничего, скромность только украшает победителей. А мы рады, что он согласился с нами встретиться и поделиться своими впечатлениями.

Интервью с ним читайте уже в пятничном выпуске районной газеты.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев