Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Ольга Афанасьева: "Рискнула, и нисколько не жалею.."

Интервью с директором подросткового клуба «Ровесник»

Директор подросткового клуба «Ровесник» Ольга АФАНАСЬЕВА награждена серебряным знаком «За заслуги в реализации молодежной политики Республики Татарстан». 

Детство и школьные годы Ольги прошли в Нижнем Новгороде. Причем прошли очень бурно и активно. Шустрая и заводная девочка, обладающая лидерскими качествами, была любимицей педагогов и сверстников. Без нее не обходилось ни одно мероприятие. Она являлась старостой класса, членом совета пионерской дружины.

– Очень любила лагерную жизнь, с подъемами под звуки горна, с линейками, играми и  мероприятиями, и проводила там все три смены, – признается она. 
Такая активная лидерская позиция привела ее после 9 класса в педагогический колледж. А после его окончания судьба привела в Агрыз.

В МОЛОДЕЖНУЮ ПОЛИТИКУ

Трудовую деятельность начинала воспитателем в железнодорожном детском саду №110. Затем после открытия на его месте приюта была переведена туда социальным педагогом. В 2002 году приют переехал в Красный Бор, а Ольгу пригласили методистом в детский сад №5. Еще через два года коллега по приюту Татьяна Сергеева, возглавлявшая тогда подростковый клуб и хорошо знающая организаторские способности Ольги, предложила ей место методиста в «Ровеснике».

– Прежде чем согласиться, я долго думала. Как так сразу: из педагогики – в молодежную политику? А вдруг не оправдаю доверия?.. Но рискнула, пришла, и нисколько не жалею! – признается Ольга Юрьевна.

Круг ее обязанностей был широк: от организации мероприятий вплоть до учета инвентаря. Кроме того, уже тогда они успешно участвовали во множестве грантовых конкурсов, организованных министерствами по делам соцзащиты, экологии. Выигрывали немалые суммы и реализовывали различные проекты.

Интервью полностью читайте в пятничном номере газеты "Агрызские вести".

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев