Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Уровень безработицы в Агрызском районе снижается

В Агрызском филиале центра занятости состоялась ярмарка вакансий с участием представителей кадровых служб организаций. На ярмарке были представители ООО «Агрофирма-Агрыз», «Навруз» и «КамПромлес». Предлагались вакансии бухгалтера, инженера-эколога, энергетика, главного зоотехника, ветеринарного фельдшера, главного ветврача, водителей категорий «В», «С», и «Е», тракториста, экономиста, электрика, агронома-семеновода. Ярмарка проходила в течение часа. Обратилось...

В Агрызском филиале центра занятости состоялась ярмарка вакансий с участием представителей кадровых служб организаций.

На ярмарке были представители ООО «Агрофирма-Агрыз», «Навруз» и «КамПромлес». Предлагались вакансии бухгалтера, инженера-эколога, энергетика, главного зоотехника, ветеринарного фельдшера, главного ветврача, водителей категорий «В», «С», и «Е», тракториста, экономиста, электрика, агронома-семеновода.

Ярмарка проходила в течение часа. Обратилось около 30 человек. Это и безработные граждане, состоящие на учете в центре занятости, и просто желающие найти работу.

- Мероприятие хорошее и нужное. Мы смогли лично пообщаться с работодателем. Получили подробную информацию о предложенных вакансиях. Нам рассказали о режиме и характере работы, - говорит Айгуль Булатова.

Ей, как бухгалтеру-экономисту, предложили работу бухгалтера в ООО «Навруз». Всего же после ярмарки семь человек пригласили на собеседование для решения вопроса трудоустройства. Считаем, это неплохой результат. Все они будут устраиваться в агрофирму и «КамПромлес».

Ярмарки вакансий у нас традиционно проводятся раз в год. Кроме того, проводим День работодателя и другие подобные мероприятия.

Отрадно отметить, что уровень безработицы в районе снижается, и даже ежемесячно. К примеру, в июне коэффициент безработицы составлял 0,9. Сейчас эта цифра составляет 0,75 - ближе к среднереспубликанскому показателю. Всего на сегодняшний день на учете в Агрызском филиале центра занятости состоит 163 безработных гражданина.

Гульнара ХУЗИНА,

ведущий специалист Агрызского филиала центра занятости.

Фото:Соискатели оформляют карточки посетителя ярмарки вакансий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев