Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

В Девятерне произошло долгожданное событие - открылась спортплощадка + ФОТО

В Девятерне произошло долгожданное событие. Здесь открылась игровая спортплощадка. Директор дома культуры Фанис Арсланов участвовал в проекте « Крепка семья - крепка держава» ООО «РИТЭК». Выиграв грант, он осуществил свою мечту. При содействии спонсоров, умельцев-односельчан, детей в центре села была оборудована игровая спортплощадка. Вчера состоялась церемония ее открытия. Разделить радость...

В Девятерне произошло долгожданное событие. Здесь открылась игровая спортплощадка.

Директор дома культуры Фанис Арсланов участвовал в проекте « Крепка семья - крепка держава» ООО «РИТЭК». Выиграв грант, он осуществил свою мечту. При содействии спонсоров, умельцев-односельчан, детей в центре села была оборудована игровая спортплощадка.

Вчера состоялась церемония ее открытия. Разделить радость девятернинцев приехали заместитель главы района Ришат Нурисламов, начальник отдела культуры Марс Гатауллин, директор клубной системы Эльвира Набиева.

- В четырех селах района работают спортплощадки, построенные в рамках республиканской программы. Недавно при поддержке спонсоров открылась игровая площадка в Иж-Бобье. Отрадно, что и вы не захотели отставать от них. Пусть эта площадка станет излюбленным местом отдыха и детей, и взрослых, - отметил Ришат Нурисламов и вручил Фанису Арсланову Благодарственное письмо главы района.

Глава сельского поселения Фанис Юсупов тоже рад открытию такого значимого объекта в селе.

- Ждем сюда и ребятишек из окрестных сел, - сказал он и обратился к детям: - Только цените то, что есть. Здесь приложено много труда, и все это - для вас, - обратился он к детям.

Фанис Юсупов передал мастерам - подарки, а ребятам - игрушки.

Фанис Арсланов тоже сердечно поблагодарил всех, кто внес лепту в это дело, и заверил, что впредь будут площадку еще совершенствовать. А дети донесли слова благодарности через песни. Кстати, для концертных номеров здесь оборудована специальная сцена.

Ребята, с нетерпением ожидавшие открытия площадки, в этот день от души предались играм. Юноши и девушки увлеченно играли в волейбол, воспитанники детских садов качались на качелях, катались с горки, играли в песочнице.

- Я буду с мамой приходить сюда каждый день, радуется 6-летний Ислам Фаррахов.

- А мы каждый вечер будем играть в волейбол, пионербол, бадминтон. Хоть и каникулы, тренировки прекращать не стоит, - рассуждает Данил Погодин.

В Девятернинском поселении в этом году родилось 5 малышей. В селе работают школа, детский сад. Пусть подрастающее поколение с удовольствием посещает эту площадку!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев