Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

В Пелемеше появилась долгожданная дорога + ФОТОРЕПОРТАЖ

В Пелемешском доме культуры состоялось сразу несколько объединенных событий. Пелемешскому многофункциональному центру исполнился год, на центральной улице деревни появилась долгожданная дорога. К этим мероприятиям были приглашены артисты из республики Башкортостан. Народный ансамбль «Тыныптур» показал веселый, юмористический спектакль. Зрители с интересом наблюдали за жизнью героев на сцене, увидели, как жили наши...

В Пелемешском доме культуры состоялось сразу несколько объединенных событий.

Пелемешскому многофункциональному центру исполнился год, на центральной улице деревни появилась долгожданная дорога.

К этим мероприятиям были приглашены артисты из республики Башкортостан. Народный ансамбль «Тыныптур» показал веселый, юмористический спектакль. Зрители с интересом наблюдали за жизнью героев на сцене, увидели, как жили наши предки, какие раньше были традиции и обычаи. После спектакля был теми же артистами был показан концерт, где они продемонстрировали свое мастерство исполнения национальных марийских песен и танцев. Отрадно отметить, что в их коллективе были дети, которые не отстают от взрослых и уверенно выступают на сцене.

Глава Бимского отметил:

- Радостно на душе, когда приезжают такие таланты, самородки и в этот вечер согревают наши души. Хоть живем мы не далеко, отделяет нас только река Кама, до недавнего времени жители наших регионов общались мало, но к счастью сейчас наши контакты налаживаются. Ездим к друг другу на различные мероприятии: ансабль Бимского СДК посетили в соседней республике «Ший кандыра», спортсмены- лыжники участвуют на спортивных соревнованиях, а их представители, в свою очередь, приезжали на проводимую в Пелемеше «Мари лыжню».

Затем состоялось важное объявление. В жизни марийцев Агрызского района произошло немаловажное событие - официально зарегистрирована местная общественная организация «национально- культурная автономия марийцев Агрызского района РТ». Об этом радостном известии сообщили председатель национально - культурной автономии марийцев РТ О. А. Третьяков и руководитель национально - культурной автономии марийцев Агрызского района В.Д Кибатов. По их словам официальная регистрация позволит укрепить единство марийцев, развивать культуру, приобщить большее количество людей к общественной жизни этой уникальной нации.

Так же Олег Третьяков сообщил пришедшим на мероприятие замечательную новость о том, что в июне 2016 года в Кулегашской земле состоится республиканский семык.

ФОТОРЕПОРТАЖ:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев