Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достижения

Воспитанники агрызской школы искусств - участники и победители регионального конкурса "Звени, Есенинская Русь"

Работы воспитанников Агрызской школы искусств приняли участие во II Региональном фестивале-конкурсе «Звени, Есенинская Русь» в поселке Пугачево. В фойе были выставлены работы начинающих мастеров и асов. Возраст был неограничен - от дошкольного возраста до пенсионеров. География тоже не ограничивалась. Очень много было картин, выполненных акварелью. А какие были вышивки, поделки...

Работы воспитанников Агрызской школы искусств приняли участие
во II Региональном фестивале-конкурсе «Звени, Есенинская Русь» в поселке Пугачево.
В фойе были выставлены работы начинающих мастеров и асов. Возраст был неограничен - от дошкольного возраста до пенсионеров. География тоже не ограничивалась.
Очень много было картин, выполненных акварелью. А какие были вышивки, поделки из природного материала! Здесь и вышивки крестиком, притом работы больших размеров, и вышивки лентами, макеты на осеннюю тему из природных материалов, мягкие игрушки. Поражаешься умению, терпению и талантам авторов.
Работы оценивало жюри, в составе которого были заслуженные работники культуры и лауреаты международных конкурсов. Нашими учащимися были представлены рисунки, нарисованные акварелью, панно-аппликации на осеннюю тему, выполненные из засушенных растений.
В актовом зале торжественная обстановка, сцена красиво оформлена. Много нового мы узнали из биографии С.Есенина. Прекрасно читали стихи и трехлетняя девочка, и школьники, и взрослые. С удовольствием слушали песни на стихи Есенина. Также на суд зрителей были представлены хореографические номера в изящных, ярких костюмах. Праздник подходил к концу. Наступила самая волнующая часть фестиваля-конкурса - награждение. К слову сказать, никто из участников не ушел без наград.
В номинации «Изобразительное искусство» Дипломами I степени были награждены Попова Екатерина, Покоева Арина, Тимерханова Полина, наш выпускник Загуменов Юрий. Диплома II степени удостоилась Филанюк Дарина. Юных художников подготовила педагог Татьяна Шаймарданова. Сама она была удостоена звания лауреата I степени за пейзажи в технике акварели.
В номинации «Декоративно-прикладное творчество» были награждены Дипломом I степени Гуляева Ксения, Егорова Вероника, Исаева Эвелина, Мещерякова Полина и Покоева Арина. Да, Арина участвовала в двух номинациях и в обеих получила Диплом I степени.
В номинации «Декоративно-прикладное искусство» воспитанников подготовила педагог Эльвира Валеева, которая сама стала лауреатом за серию вышивок лентами. Всем детям заочно вручили дипломы и «золотые» медали с изображением Есенина, а педагогам - памятные сувениры-кубки.
Спасибо организаторам фестиваля за прекрасный праздник, на котором выявили талантливых детей, молодежь и повысили интерес к творчеству С.Есенина.
Уехали мы в отличном настроении, вдохновленные на новые творческие идеи.
Ирина САЙФУЛЛИНА,
директор Агрызской ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев