2024 - год Семьи
Достижения

Воспитанники спорткомплекса «Олимп» достойно защитили честь района

Всего 5 медалей!

С 13 по 16 марта во дворце водного спорта «Старт» Республики Мордовия, г. Саранске проходили Республиканские соревнования по плаванию Детской Лиги Плавания «Поволжье». В соревнованиях приняло участие 600 спортсменов, представители 60 спортивных клубов из 20 регионов России, из 50 городов, среди которых Москва, Пенза, Тамбов, Находка, Иваново, Астрахань, Саранск, Казань, Нижний Новгород, Омск, Воронеж, Агрыз и др..

Город Агрыз представляли три спортсмена, воспитанники спорткомплекса «Олимп», тренирующиеся у Павлычева Сергея Юрьевича. Ребята достойно защитили честь Агрызского района. Самой успешной на этих соревнованиях стала Садыкова Ралина, которая завоевала две золотые медали на дистанциях 100 м на спине и 200 м на спине, серебряную медаль на дистанции 50 м на спине, а также заняла третье место в медальном зачете. Латыпова Элина завоевал серебро на дистанции 200 м брассом. Замалеев Карим участвовал в заплывах в десятке сильнейших на дистанциях 50 м и 100 м брассом и занял 9 и 10 места. Всего спортсмены завоевали 5 медалей.

Ребята выполнили очередные спортивные разряды, зарядились положительными эмоциями и получили новый соревновательный опыт. Сейчас юные пловцы готовятся на Всероссийские соревнования Детской Лиги Плавания «Поволжье», которые пройдут 11-13 апреля 2021 года в городе Пенза.

Желаем ребятам дальнейших успехов и новых побед!!!