Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

День общественных слушаний прошел в Агрызском управлении образования

Волнение, качание головой, постукивание пальцами, повторение материала. Думаете это об учениках, сдающих экзамены? Нет, речь идет о семи лучших учителях нашего района, для которых в рамках приоритетного национального проекта «Образование» состоялся День общественных слушаний в форме публичной презентации результатов педагогической деятельности. Все учителя - с большим педагогическим стажем, имеют высшую...

Волнение, качание головой, постукивание пальцами, повторение материала. Думаете это об учениках, сдающих экзамены? Нет, речь идет о семи лучших учителях нашего района, для которых в рамках приоритетного национального проекта «Образование» состоялся День общественных слушаний в форме публичной презентации результатов педагогической деятельности.

Все учителя - с большим педагогическим стажем, имеют высшую квалификационную категорию, являются участниками различных конкурсов, авторами научных и исследовательских работ. Их воспитанники - победители и призеры предметных олимпиад, конкурсов, сдают ОГЭ и ЕГЭ на высокие баллы. Эти учителя всегда в творческом поиске. Но у каждого есть что-то свое, индивидуальное.

Учитель русского языка и литературы гимназии №1 Светлана САВИНОВА является наставником для молодых педагогов. Разработала свою авторскую программу «Русский язык и культура речи». Пишет стихи.

- Моя главная задача - проявить любовь к русскому языку и литературе. А девиз: гореть самой - зажечь других, - признается Светлана Петровна.

Преподаватель татарского языка и литературы школы №3 Венера ИШМУХАМЕТОВА - автор многих программ, электронного пособия.

- Хорош тот учитель, чьи ученики добиваются успехов, а идеал, когда они превосходят его. Важно также, чтобы была преемственность, кому можно передать свои знания и опыт, - считает Венера Магсумовна.

«Без продукта нет работы» - девиз авторской работы Эммы ИЛЬИНОЙ - учителя марийского языка и литературы Бимской школы. Поэтому ее ученики пишут стихи, сочинения, рассказы на родном языке. В краеведческом кружке, который она возглавляет, ведется исследовательская работа. Систему ее работы применяют в Марий Эл, в районах Татарстана.

Елена САМУТКИНА - учитель биологии Бимской школы. Самая молодая участница. Стаж - 12 лет. Кроме основного учебного процесса, активно занимается и внеклассной и общественной работой - проводит экскурсии, пишет с учениками научные труды, ставит опыты на пришкольном участке. Самообразование и творческий поиск - основа ее работы.

Учитель географии Девятернинской школы Ильдус ШАЙХУТДИНОВ - единственный мужчина среди претендентов на грант и самый опытный - 41 год стажа! Участник сдачи ГТО. Ведет туристическое направление в своей школе. Его называют истинным патриотом своей малой родины.

Галина ВАСИЛЬЕВА - учитель биологии и химии Сарсак-Омгинского лицея. Она пример для своих учеников - набрала 100 баллов по ЕГЭ. Ведет эколого-краеведческую работу, проводит научные исследования, руководит школьным лесничеством.

Учитель удмуртского языка и литературы Сарсак-Омгинского лицея Елена ГАВРИЛОВА - одна из самых активных педагогов. «Сделать так, чтобы дети-удмурты уважали и изучали свой родной язык любя» - вот смысл ее работы. Она успевает вести кружок по шахматам, готовит доклады на различные темы. Участвует на удмуртских форумах, съездах и успешно делится опытом с коллегами из Удмуртии и Татарстана.

- Участие педагогов нашего района в этом конкурсе стало традиционным. Мы горды и рады, когда вы удостаиваетесь грантов. Победителями будете не все, но те семь критериев, по которым оценивается ваша работа, станут рекомендацией для профессионального роста, ориентиром для дальнейшего развития. Я желаю оставаться всегда впереди, как и наш район в списке по алфавиту, - пожелала начальник управления образования Василя Сафиуллина.

Любовь МИХАЙЛОВА.

Справка:

Приоритетный национальный проект «Образование» реализуется с 2006 года За эти годы 26 участников- педагогов нашего района стали обладателями грантов на сумму более одного миллиона рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев