Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Экологическая тропа в Красном Боре - место активного отдыха

Еще издали, когда видишь красноборские леса, одолевает чувство светлой зависти: какое счастье жить здесь! Все есть: ажурные березняки и светлые осинники, величественные ельники и медно-красные сосняки… Чем-чем, а вот природными богатствами эти края Бог не обидел. Приезжают сюда любители природы из Елабуги, Казани, Набережных Челнов, из Удмуртии. И не только...

Еще издали, когда видишь красноборские леса, одолевает чувство светлой зависти: какое счастье жить здесь! Все есть: ажурные березняки и светлые осинники, величественные ельники и медно-красные сосняки…

Чем-чем, а вот природными богатствами эти края Бог не обидел. Приезжают сюда любители природы из Елабуги, Казани, Набережных Челнов, из Удмуртии. И не только Кама и рыбалка привлекают, но и леса, богатые ягодами и грибами, родниками и живописными уголками.

Вот уже два года Экологическая тропа, созданная работниками Красноборского участкового лесничества, является местом активного отдыха. Здесь проходят отдыхающие реабилитационного отделения, приезжие и местные жители, воспитанники приюта «Ласка».

Удивительные красивые архитектурные деревянные формы в виде фигур зверей, птиц и грибов удачно поселились вдоль тропы. Свои задумки и идеи по созданию фигур воплотил мастер леса Виталий Коробейников. Ему помогал участковый лесничий Илдус Мударисов. А подарок Илдуса Раисовича - царственная пушка из дерева - украшает музей Министерства лесного хозяйства РТ.

В этом году Красноборское лесничество не оставило без внимания реабилитационное отделение, где удачно разместились деревянный колодец, фигуры стариков около домика.

- Тот, кто работает в лесу, должен иметь не только специальное образование, но еще и желание работать и творить, - считают сами работники лесничества.

На самом деле, человек - это часть природы, часть животного и растительного мира, но человек имеет возможность не только жить в этой среде, а еще и заботиться о ней. Каждый из нас хочет бывать на свежем воздухе, созерцать природу, собирать дары лесные. А каждый ли хочет заботиться о лесе и помогать ему? Ну-ка, задумайтесь...

***

Коллектив реабилитационного отделения выражает искреннюю благодарность работникам Красноборского лесничества, а именно Илдусу Мударисову, Виталию Коробейникову, Артуру Сулейманову и всем, кто им помогал, за добросовестный труд, мастерство, профессионализм, ответственность, преданность избранному делу, за интересные поделки из дерева, которые были ими сделаны для благоустройства территории. Они

Желают им новых творческих идей, мира в семьях, тепла и согласия.

ФОТО: Илдус Мударисов ведет за собой членов школьного лесничества.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев