Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Лидия ВАГАПОВА продолжает удивлять и на пенсии

На днях юбилейную дату отметила моя соседка Лидия ВАГАПОВА. Она родилась в городе Алатырь. Семья была очень большая, но работал только отец. Мама болела, поэтому домашнее хозяйство ложилось на плечи детей. Но это не мешало им вести активную школьную жизнь и заниматься спортом. После 11 класса Лидия поступила в Казанский...

На днях юбилейную дату отметила моя соседка Лидия ВАГАПОВА.

Она родилась в городе Алатырь. Семья была очень большая, но работал только отец. Мама болела, поэтому домашнее хозяйство ложилось на плечи детей. Но это не мешало им вести активную школьную жизнь и заниматься спортом.

После 11 класса Лидия поступила в Казанский институт. К сожалению, ей не хватило баллов на стипендию. А так как семья сильно нуждалась, родители не могли высылать ей деньги. Поэтому девушке пришлось забрать документы и поступить в Алатырский железнодорожный техникум.

После обучения она поехала в Агрыз и устроилась осмотрщиком вагонов. Через два года вышла замуж и родила двоих детей.

Лидия Николаевна очень ответственно относилась к работе, и к 1976 году она уже занимала должность заместителя директора по кадрам и социальным вопросам.

На пенсию Лидия Николаевна вышла, имея общий стаж работы в вагонном депо 38 лет и 5 месяцев.

И выйдя на заслуженный отдых, она продолжает удивлять людей своей энергичностью и трудолюбием. Свое свободное время Лидия Николаевна проводит в домашних делах и на огороде, где ей помогают любящие дети, внуки и правнуки. В юбилей хочется пожелать ей бодрости и здоровья.

Владислав КУЗЬМИН,

учащийся школы №4.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев