Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Уроженцы Агрызского района не забывают свой отчий край

Варзи-Омга - небольшая деревня, но здесь много отзывчивых людей. Познакомимся с ними. В селе красуется мечеть, многие годы назад построенная силами Салиха Аитова (ныне покойного) и его родственников. Они и сейчас помогают мечети. Предприниматель Рустам Муллахметов, сын уроженца Варзи-Омги, ежегодно проводит в селе Сабантуй, приглашая на него артистов. На праздник...

Варзи-Омга - небольшая деревня, но здесь много отзывчивых людей. Познакомимся с ними.

В селе красуется мечеть, многие годы назад построенная силами Салиха Аитова (ныне покойного) и его родственников. Они и сейчас помогают мечети.

Предприниматель Рустам Муллахметов, сын уроженца Варзи-Омги, ежегодно проводит в селе Сабантуй, приглашая на него артистов. На праздник собираются гости со всех сторон.

И еще одно. Асфальт был только на центральной улице, а по другим после дождя не проедешь. К решению этой проблемы приступила Вера Абразцова. Улицы села разравнивают и покрывают щебенкой.

Вера Александровна родом из деревни Гульширма Алнашского района, а в Варзи-Омге жили ее дедушка с бабушкой, и детство ее здесь прошло. Она сейчас живет в Ижевске, но Варзи-Омга дорога и близка ее сердцу.

Вера уже несколько лет назад начала благоустраивать наши улицы. Сельчане очень ей благодарны. Она помогает и мечети, устраивает обеды с чтением Корана, привозит гостинцы для одиноких пожилых.

Пусть добро ей вернется сторицей. А ее пример станет укором для тех, кто уехал из родного села и забыл отчие могилы и малую родину.

Рамиля ХИКМАТУЛЛИНА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев