Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

В наших руках – человеческие жизни

«Мы часто ездим в Ижевск к сестре. Радуюсь, когда за рулем автобуса Флюр абый. Он и с пассажирами всегда приветлив, находит общий язык даже с ворчунами», - говорит Лейсан Шарипова. О водителе Агрызской транспортной компании Флюре МУХАМЕТЗЯНОВЕ многие так отзываются. Мастер своего дела и молодым водителям советует быть терпимыми. Шофер...

«Мы часто ездим в Ижевск к сестре. Радуюсь, когда за рулем автобуса Флюр абый. Он и с пассажирами всегда приветлив, находит общий язык даже с ворчунами», - говорит Лейсан Шарипова.

О водителе Агрызской транспортной компании Флюре МУХАМЕТЗЯНОВЕ многие так отзываются. Мастер своего дела и молодым водителям советует быть терпимыми. Шофер с 40-летним стажем прекрасно понимает, что «терпение и труд, все перетрут». За долгие годы работы встречались всякие пассажиры. Но он для всех находит нужные слова. За это его и уважают.

В свое время он выучился на токаря, но ему недолго пришлось работать по своей специальности. После армии Флюр учится на шофера и начинает работать в «Сельхозтехнике» в Терсях, водит ГАЗ-53.

- Раньше многие сельские парни учились на водителей. Старший брат Фарит тоже долгие годы работал шофером. Наверное, и мой выбор не случаен. Да и какому парню не хочется проехать с ветерком! - говорит Флюр Имамиевич.

Два года назад он пришел в Агрызскую транспортную компанию. Хотя ему было уже 60 лет, директор компании Ильдус Набиуллин с радостью его принял.

Флюр абый никогда не жалуется, несмотря на то что выезжает рано утром и возвращается домой после 9 вечера.
- Самое главное - нужно любить работу. А любимая работа никогда не надоедает, - говорит он.

И в день нашей встречи у него был всего 15-минутный перерыв. Иногда в Ижевск по три рейса совершает. Возит пассажиров и в Набережные Челны, и по городу приходится ездить.

- Наша задача - обеспечить пассажирам безопасность. Водитель никогда не должен забывать, что в его руках человеческие жизни, - говорит он.

Ильдус Набиуллин так оценивает своего водителя:
- Он со всех сторон пример молодым. Не курит, не пьет, технику знает как своих пять пальцев.
А дома его ждет надежный тыл - супруга Фарида. Не всегда у него в жизни было гладко. Но он с достоинством вынес все испытания. Сегодня Флюр абый чувствует себя счастливым рядом со своей Фаридой. Он стал хорошим отцом для ее детей, а Фарида с заботой относится к его детям. - Нет большего счастья, чем жить в любви и согласии, - говорит Фарида апа.

А мы поздравляем всех водителей, связавших свои судьбы, как Флюр абый, с дорогой, и желаем им доброго пути!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев