Волонтеры из Агрызского района представили уникальные антидроновые разработки на заседании в Госсовете РТ
Эти антидроновые накидки и плащи, сшиты с любовью и заботой
В Казани, в Малом зале Госсовета РТ, прошло заседание объединения женщин-депутатов «Мәрхәмәт – Милосердие», посвященное роли женщин-благотворителей в поддержке СВО, сообщает Пресс-служба Администрации.
Агрызский район на этом важном мероприятии представили наши неутомимые волонтеры Рамиля Хикматуллина и Алсу Муллахметова.
На выставке волонтерской деятельности они продемонстрировали уникальные разработки «Команды добрых фей» - антидроновые накидки, плащи и одеяла, которые уже не раз спасали жизни наших бойцов в зоне СВО.
Эти чудо-изделия создаются руками 13 мастериц, чьи судьбы тесно переплетены с событиями специальной военной операции:
• Ирина Юсупова, Анастасия Байбатрова, Расиля Уразаева – их мужья стоят на защите Родины.
• Ольга Хафизова, Алевтина Комина – их сыновья выполняют свой воинский долг.
• Алсу Муллина – ее брат сражается за мир.
А также Суфия Галиуллина, Наталья Чуршина, Елена Шингаркина, Файруза Старикова, Анита Кудрявцева, Татьяна Кручинина, Гульнара Садыкова – женщины с большим сердцем, которые занимаются волонтерской деятельностью по зову души.
Эти антидроновые накидки и плащи, сшитые с любовью и заботой, передаются бойцам вместе с гуманитарной помощью или через военкомат.
А волонтеры всегда рады видеть бойцов, приехавших в отпуск, в своей небольшой швейной мастерской, чтобы передать им то, что сделано специально для них.
«Мы вкладываем душу в каждое изделие, стараясь передать нашим бойцам частичку тепла и заботы из дома. Пусть они знают, что мы всегда рядом и поддерживаем их!»– поделились Рамиля Хикматуллина и Алсу Муллахметова.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев