Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Достойные люди

Жительница Агрыза Анна ЛАЗАРЕВА отметила свое 90-летие

Поздравить юбиляра собралось много гостей.

Руководитель аппарата Совета района Резида Закирова вручила ей Путинское поздравление и подарок от районного руководства. 

Тяжелые испытания легли на плечи хрупкой девушки. Пришлось рано повзрослеть: в 14 лет потеряла родителей. Окончила 5 классов в школе №10, а потом в школе располагался госпиталь.

– В день по карточкам выдавали ломоть черного хлеба. Ни крупы, ни макарон, даже картошки не было, – рассказывает юбиляр. – Ходили с сестрой в лаптях, которые сплел дедушка.

И Анна Егоровна прослезилась. Она вспомнила и свое тяжелое деревенское детство, и грозные военные годы, и работу на железной дороге.

– В 1943 году устроилась на работу в водоснабжение, проработала там два года слесарем на прорывах. Потом перевели стрелочницей в локомотивное депо. Работа ответственная – переводить составы с одного пути на другой. А потом – работала в угольном цехе экипировщицей. Муж Николай был кочегаром станции Чад. Их группу направили в Агрыз. Так и познакомились, – рассказывает ветеран.

На пенсию ушла Анна Егоровна ветераном труда, проработав на железной дороге 50 лет.

Сейчас у бабушки большая любящая семья. Заботится дочка, внук. Каждые выходные из Казани приезжает племянница Екатерина.

И мы, прощаясь, пожелали ей доброго здоровья и обещали прийти на ее 95-летний юбилей.

Мария НУРУЛЛИНА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев