Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Год родных языков и народного единства

В Агрызе торжественно передали флаг Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» малопургинской делегации

Состоялось значимое событие

Сегодня в Агрызе состоялось значимое событие, еще больше скрепившее этнические и межнациональные узы. В районной администрации агрызские удмурты во главе с руководителем района Азатом Валеевым торжественно передали флаг Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш» малопургинской делегации.

В этом году Всеудмуртской ассоциации исполняется 30 лет. В честь юбилея организация запустила флешмоб. В его рамках активисты ассоциации передают флаг «Удмурт Кенеш» друг другу на границах городов и районов. Таким образом, флаг Всеудмуртской ассоциации побывает на территории всей республики, и не только. Пройдет он через весь Татарстан и Башкортостан. 

Национальная культурная автономия удмуртов Агрызского района удостоилась почетного права получить флаг «Удмурт кенеш» из Алнашского района и передать малопургинцам в лице главы малопургинского района Сергея Юрина. Далее флаг отправится в Киясовский район.

Гостей в этот день встречали по удмуртской традиции хлебом-маслом, удмуртскими перепечами. В ответ на гостевую песню малопургинцев агрызские удмурты исполнили песню, приветствующую гостей района.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев